05 июля 2013, 10:05

Госдума России запустила собственный YouTube

Новости

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин подписал распоряжение о вводе в опытную эксплуатацию видеопортала нижней палаты законодательного собрания Video-Duma.ru. Об этом CNews рассказал Максут Шадаев, советник Сергея Нарышкина.

По его словам, сейчас на сайте выложены видеозаписи всех пленарных заседаний Госдумы шестого созыва, т.е. с конца 2011 г. Также на портале есть записи парламентских слушаний и думских круглых столов весенне-летней сессии 2013 г. При этом все видео дается не в виде больших сессий, а разделено на ролики, позволяющие искать либо выступления конкретных депутатов либо выступления по конкретным законопроектам. На момент запуска портал содержит 4,2 тыс. роликов объемом 2ТБ.

По каждой видеозаписи фиксируется количество просмотров и количество лайков. При этом алгоритм фиксации просмотров сделан по аналогии с известным видео-хостингом YouTube для того, чтобы исключить возможность накруток. Проголосовать в поддержку видео пользователь может только после авторизации. Проголосовать против нельзя. В качестве механизма авторизации пользователь может использовать свой профиль в одной из основных социальных сетей.

Источник: CNews

назад