17 мая 2013, 12:16

Поздравление Ильи Массуха с Всемирным днем электросвязи и информационного общества

Новости

Друзья! В 2006 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Резолюцию, согласно которой провозгласила 17 мая Всемирным днем электросвязи и информационного общества (World Telecommunication and Information Society Day). Ранее эта дата праздновалась как Международный день электросвязи (World Telecommunication Day). Этот шаг - ответ на глобальные изменения, которые информационно-телекоммуникационные технологии вносят в нашу жизнь, в жизнь современного общества и государства.

Сегодня мы имеем возможность пользоваться техническими достижениями не только для решения профессиональных и научных задач, но и в повседневной жизни. Более того, инициатором развития всей сферы ИКТ все в большей мере становится общество. Все большее распространение и развитие получают информационные системы взаимодействия граждан с государством - возможности непосредственно принимать участие в управлении страной. С апреля этого года в России мы запустили интернет-ресурс "Российская общественная инициатива", который наглядно показывает, как любой гражданин может повлиять на жизнь страны.

Поздравляем всех, кто трудится в отраслях, связанных с информационными технологиями, коммуникациями и связью, а также все граждан, которые используют современные технологии в повседневной жизни!

 

 

назад