15 ноября 2012, 18:01

Фонд информационной демократии стал партнером «Премии Рунета»

Новости

Фонд информационной демократии выступит партнером Премии Рунета-2012 в номинации «Электронное государство в информационном обществе».

Государство сегодня активно осваивает новые технологии и учится использовать их для общественного блага. Информационные технологии должны позволить обществу перейти на новый этап развития, когда граждане могут непосредственно участвовать в управлении государством. Премия Рунета, ключевая отраслевая награда, – это способ поддержать проекты, способствующие формированию новой модели общественного устройства, определить лидеров, выявить ключевые тенденции и дать импульс к дальнейшему развитию.

В номинации «Электронное государство и общество» будут отмечены общественно значимые, социальные, государственные и муниципальные проекты, проекты в сфере электронного правительства, информационной безопасности, поддержки людей с ограниченными физическими возможностями.

Церемония вручения Премии Рунета-2012 пройдет 21 ноября на сцене клуба ARENA MOSCOW и будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Россия 24». Награды будут вручаться в шести основных и четырех специальных номинациях по результатам голосования Экспертов и трех номинациях Народного голосования.

Организатор «Премии Рунета 2012» — Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Соорганизатор Премии — Координационный Центр домена .RU и .РФ, стратегический партнер – компания «Ростелеком».

 Сайт Премии — http://www.premiaruneta.ru.

назад