21 ноября 2012, 22:11

Президент Фонда информационной демократии вручил Премию Рунета-2012

Новости

Президент Фонда информационной демократии Илья Массух вручил Премию Рунета-2012 в номинации «Электронное государство в информационном обществе».

В номинации «Электронное государство в информационном обществе» отмечаются общественно значимые, социальные, государственные и муниципальные проекты, проекты в сфере электронного правительства, информационной безопасности, поддержки людей с ограниченными физическими возможностями. Лауреатами стали единая образовательная сеть «Дневник.ру», сайт фонда «Страна глухих», портал веб-трансляций с избирательных участков «Веб-Выборы», а также портал i-russia.ru.

Илья Массух отметил, что индексе развития электронной демократии по версии ООН (E-participation) Россия занимает восьмое место. Этого удалось добиться благодаря развитию социальных ресурсов, которые обеспечивают гражданину корректное взаимодействие с государством: когда на клик гражданина в интернете запускается реальный механизм и он получает реальную отдачу. 

Организатор «Премии Рунета 2012» — Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Соорганизатор Премии — Координационный Центр домена .RU и .РФ, стратегический партнер – компания «Ростелеком».

 Сайт Премии — http://www.premiaruneta.ru.

 

назад