01 ноября 2012, 17:08

Выбран разработчик проекта «Российская общественная инициатива»

Новости

Фонд информационной демократии подвел итоги конкурса среди разработчиков на создание проекта «Российская общественная инициатива» - общедоступного специализированного ресурса в интернете для публичного размещения предложений граждан Российской Федерации для последующего обсуждения и представления в органы власти.

Основанием для разработки ресурса стал указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» и Концепция формирования механизма публичного представления предложений граждан Российской Федерации с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для рассмотрения в Правительстве Российской Федерации предложений, получивших поддержку не менее 100 тыс. граждан Российской Федерации в течение одного года, подписанная Председателем Правительства Российской Федерации 28 августа 2012 года.

Конкурс на разработку системы был объявлен 16 октября. На конкурс поступили заявки от 7 участников. Победителем было выбрано ООО «ЭсБилдер», которое проведет все необходимые работы до 15 декабря 2012 года.

  Конкурсная документация

назад