Новости

13 июня

05 июня

Дмитрий Медведев назначил экспертов для оценки интернет-петиций

Решать судьбу официальных интернет-петиций, которые соберут 100 тыс. подписей на сайте "Российской общественной инициативы" (РОИ, сайт roi.ru), будет экспертная рабочая группа из 34 человек. Соответствующее распоряжение, как стало известно "Ъ", подписал премьер Дмитрий Медведев.

28 мая

Официальное сообщение ФИД по теме "накрутки голосов" на сайте РОИ

В ответ на заявления об имеющем место факте “накрутки” голосов на ресурсе “Российская общественная инициатива” Фонд информационной демократии сообщает. Интернет-ресурс РОИ использует только голоса пользователей, прошедших регистрацию и авторизацию в ЕСИА. Фонд информационной демократии не занимается накручиванием голосов ни одной из инициатив.

Почти 80% россиян считают необходимым развитие электронного правительства

"Наиболее популярными электронными госуслугами у россиян стали запись на прием к врачу, подача заявлений на получение загранпаспорта, возможность узнать задолженность по налогам и получить выписку о штрафах ГИБДД", — сообщил на пресс-конференции глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

27 мая

Подведены итоги Второго федерального конгресса по электронной демократии

Предложения, сделанные делегатами Конгресса, позволили сформировать программу мероприятий, максимально затрагивающую наиболее актуальные вопросы развития электронной демократии на региональном и муниципальном уровнях.