Новости

31 января

Началось формирование Общественной Палаты РФ по новым правилам

Президент Владимир Путин направил 40 приглашений новым членам Общественной палаты (ОП). Согласно новым правилам формирования палаты, половину членов ОП, выдвинутых президентом и избранных в ходе интернет-голосования, должны составить представители профессиональных союзов и ассоциаций работодателей.

30 января

На сайте РОИ обновился раздел "Памятка"

Теперь в разделе «Памятка" можно найти рекомендации и подробные пошаговые инструкции для самостоятельной регистрации на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru), а также подаче инициатив через сайт «Российской общественной инициативы».

29 января

Минкомсвязи утвердило состав Консультативного совета по электронному правительству

В полноправный состав Консультативного совета по электронному правительству вошли представители органов власти и госкомпаний. Эксперты частных фирм смогут участвовать в его работе без права голосовать. Минкомсвязи обещает выносить на суд совета все важные решения, касающиеся развития государственной ИТ-инфраструктуры.

24 января

РАСПО возглавит Любовь Орлова

Пост президента РАСПО заняла директор по развитию бизнеса одной из дочерних компаний группы «АйТи», коммерческий директор DR MEDIA GROUP Любовь Орлова.