Экспертный совет по регулированию правоотношений в сети Интернет

Долой сайты, торгующие курсовыми и дипломами
Автор:
Зимин Алекс
10.04.2013 21:15
boruysik, 09.04.2013 сказал:
news-news, 09.04.2013 сказал:
Вот так и заставим студентов писать рефераты и курсовые самостоятельноWell

Это им мозгам только пользу принесет. Пускай лучше пошевелят ими, чем в контакте просиживать.
Социальные сети это ужас который затягивает в паутину. Нужно детей ограничивать интерент, пока мозг не заработает на полную. И рефераты и дипломы должны писать сами.
Цитировать
Автор:
Михайло потапов
11.04.2013 19:01
Думаю студенты будут очень не довольны, если прикроют эту деятельность.
Цитировать
Автор:
klim-sedof
11.04.2013 19:02
Robotiv, 10.04.2013 сказал:
slava, 10.04.2013 сказал:
Это очень трудно и очень долго. Тем более существуют зарубежные хостинги и доменные зоны. С ними-то как бороться?
Если запретят они исчезнут ото всюду, требуется только команда сверху.

С космоса?))))) Хостинги разбросаны по всему миру и над всем этим нет единого руководства.
Цитировать
Автор:
Суслов Евгений
11.04.2013 19:43
klim45, 11.04.2013 сказал:
Robotiv, 10.04.2013 сказал:
slava, 10.04.2013 сказал:
Это очень трудно и очень долго. Тем более существуют зарубежные хостинги и доменные зоны. С ними-то как бороться?
Если запретят они исчезнут ото всюду, требуется только команда сверху.

С космоса?))))) Хостинги разбросаны по всему миру и над всем этим нет единого руководства.
Думаю будт команда с кремля всё сразу сделают . А такие сайты на хрен не нужны. Удалять надо в реестр.
Цитировать
Автор:
Тимофей
11.04.2013 20:19
Матвей, 09.04.2013 сказал:
Вред от этих сайтов есть, это уж точно, так как отучают учиться и думать своей головой. По этому, надо их закрывать.

С появлением интернета, думать вообще не надо, так практически все можно скачать из интернета. Даже не представляю, что дальше будет, с такой тенденцией.
Цитировать
Автор:
Дмитрий Дорохов
11.04.2013 20:27
Да уж, слишком доступно все стало, слишком просто. Вроде это огромный плюс, но где-то и минус.
Цитировать
Автор:
Минский Борис
12.04.2013 12:26
zmysh, 10.04.2013 сказал:
boruysik, 09.04.2013 сказал:
news-news, 09.04.2013 сказал:
Вот так и заставим студентов писать рефераты и курсовые самостоятельноWell

Это им мозгам только пользу принесет. Пускай лучше пошевелят ими, чем в контакте просиживать.
Социальные сети это ужас который затягивает в паутину. Нужно детей ограничивать интерент, пока мозг не заработает на полную. И рефераты и дипломы должны писать сами.

Некоторые провайдеры по распоряжению или просьбе ограничивают в некоторых регионах доступ к соц сетям. Кажется в Башкирии было нечто подобное. Но это мне кажется подсудное дело и по любому провайдер будет не прав.
Цитировать
Автор:
Nilson
12.04.2013 16:26
teleton, 11.04.2013 сказал:
Матвей, 09.04.2013 сказал:
Вред от этих сайтов есть, это уж точно, так как отучают учиться и думать своей головой. По этому, надо их закрывать.

С появлением интернета, думать вообще не надо, так практически все можно скачать из интернета. Даже не представляю, что дальше будет, с такой тенденцией.

Вот и живем ни чего не думая)) Ужесточить надо контроль над этой деятельностью, а то и в правду думать перестанем.
Цитировать
Автор:
майкл дудиков
12.04.2013 21:19
boruysik, 12.04.2013 сказал:
zmysh, 10.04.2013 сказал:
boruysik, 09.04.2013 сказал:
news-news, 09.04.2013 сказал:
Вот так и заставим студентов писать рефераты и курсовые самостоятельноWell

Это им мозгам только пользу принесет. Пускай лучше пошевелят ими, чем в контакте просиживать.
Социальные сети это ужас который затягивает в паутину. Нужно детей ограничивать интерент, пока мозг не заработает на полную. И рефераты и дипломы должны писать сами.

Некоторые провайдеры по распоряжению или просьбе ограничивают в некоторых регионах доступ к соц сетям. Кажется в Башкирии было нечто подобное. Но это мне кажется подсудное дело и по любому провайдер будет не прав.
Это региональные инициативы, а на верху не хотят думать об этом и мы рядовые пользователи можем писать о закрытии таких сайтов хоть сколько и не будем услышены. Вот что плохо , власть не слышит народ.
Цитировать
Автор:
Минский Борис
14.04.2013 14:55
майкл, 12.04.2013 сказал:
boruysik, 12.04.2013 сказал:
zmysh, 10.04.2013 сказал:
boruysik, 09.04.2013 сказал:
news-news, 09.04.2013 сказал:
Вот так и заставим студентов писать рефераты и курсовые самостоятельноWell

Это им мозгам только пользу принесет. Пускай лучше пошевелят ими, чем в контакте просиживать.
Социальные сети это ужас который затягивает в паутину. Нужно детей ограничивать интерент, пока мозг не заработает на полную. И рефераты и дипломы должны писать сами.

Некоторые провайдеры по распоряжению или просьбе ограничивают в некоторых регионах доступ к соц сетям. Кажется в Башкирии было нечто подобное. Но это мне кажется подсудное дело и по любому провайдер будет не прав.
Это региональные инициативы, а на верху не хотят думать об этом и мы рядовые пользователи можем писать о закрытии таких сайтов хоть сколько и не будем услышены. Вот что плохо , власть не слышит народ.

Но я бы не сказал, что это выход и что это хорошо, это слишком большая цензура.
Цитировать
Автор:
Ливанов Петр
14.04.2013 15:11
bobbob, 11.04.2013 сказал:
Да уж, слишком доступно все стало, слишком просто. Вроде это огромный плюс, но где-то и минус.

Вот такая палка о двух концах. Теперь нужно попытаться найти разумную золотую середину.
Цитировать
Автор:
Георгий Валентинович
14.04.2013 15:21
Игорек, 10.04.2013 сказал:
Очень хочется верить, что это не превратится в борьбу с ветряными мельницами и государство добьется положительного результата и эти сайты исчезнут из интернета.

Бой будет серьезный, но без веры в победу, этой самой победы не видать. Надо верить.
Цитировать
Автор:
klim-sedof
14.04.2013 17:59
Суслик, 11.04.2013 сказал:
klim45, 11.04.2013 сказал:
Robotiv, 10.04.2013 сказал:
slava, 10.04.2013 сказал:
Это очень трудно и очень долго. Тем более существуют зарубежные хостинги и доменные зоны. С ними-то как бороться?
Если запретят они исчезнут ото всюду, требуется только команда сверху.

С космоса?))))) Хостинги разбросаны по всему миру и над всем этим нет единого руководства.
Думаю будт команда с кремля всё сразу сделают . А такие сайты на хрен не нужны. Удалять надо в реестр.

Ну, при прямой заинтересованности высшей власти нашего государства, любая проблема решается гораздо быстрее, тут я спорить не буду.
Цитировать
Отнесение информации в интернете к свободной
Автор:
Кузьмин А В
15.03.2013 17:47
.

Предлагаемые изменения

Дополнить часть 4 Гражданского Кодекса РФ статьей 1276.1 "Свободное использование информации, размещенной в сети интернет" - "Информация, размещенная в сети интернет, считается разрешенной к свободному использованию в случае, если законодательством Российской Федерации данная информация не отнесена к категории запрещенной или иное не определено владельцем информации."

Примечание

Вся информация, распространение которой в интернете специально не ограничено, должна быть отнесена к свободной для использования

Цитировать
Автор:
Александр
15.03.2013 18:04
Вот это правильно нашел в интернете значит автор не имеет права предъявить претензии насчет авторского права. А выкладывая информацию в интернет он принимает правила свободной информации.
Цитировать
Автор:
Oleg Budargin
15.03.2013 19:05
Так как мы живем в правовом государстве, то все, что не запрещено, все это разрешено.
Цитировать
Автор:
Максим Сергеевич
15.03.2013 19:08
slon, 15.03.2013 сказал:
Вот это правильно нашел в интернете значит автор не имеет права предъявить претензии насчет авторского права. А выкладывая информацию в интернет он принимает правила свободной информации.
Но все же будет справедливо если указание авторства будет обязательным при использовании тех или иных материалов.
Цитировать
Автор:
Федор Пронин
15.03.2013 20:18
maxon, 15.03.2013 сказал:
slon, 15.03.2013 сказал:
Вот это правильно нашел в интернете значит автор не имеет права предъявить претензии насчет авторского права. А выкладывая информацию в интернет он принимает правила свободной информации.
Но все же будет справедливо если указание авторства будет обязательным при использовании тех или иных материалов.
Нет уж извините, свободно значит никаких указаний и сносок.
Цитировать
Автор:
Виктор Сергеевич
15.03.2013 21:36
В принципе, я не вижу ничего такого уж трудного или унизительного, чтобы дать ссылку на первоисточник.
Цитировать
Автор:
Nikolai Dubov
15.03.2013 21:49
Я как бы за примечание, так гораздо удобнее и выгоднее для простого интернет пользователя.
Цитировать
Автор:
Виктор
15.03.2013 22:04
Не каждый так с лету определит, что отнесена ли данная информация к категории запрещенных законодательством Российской Федерации. Если в свободном доступе, значит разрешена.
Цитировать
Автор:
Алексей
18.03.2013 14:54
1263705176twitter, 15.03.2013 сказал:
Не каждый так с лету определит, что отнесена ли данная информация к категории запрещенных законодательством Российской Федерации. Если в свободном доступе, значит разрешена.

Вот тут вы совершенно правы. Если в свободном доступе, значит разрешенная.
Цитировать
Автор:
Кубинкин Алексей
18.03.2013 18:13
Думаю это правильные изменения. Сейчас я даже не представляю как можно закрыть доступ к информации. Если ты её выкладываешь в сеть она становится общедоступной. Если хочешь иметь закрытую информацию сиди дома и пользуйся на своём ПК. Думаю так.
Цитировать
Автор:
Nikolai Dubov
19.03.2013 15:14
1263705176twitter, 15.03.2013 сказал:
Не каждый так с лету определит, что отнесена ли данная информация к категории запрещенных законодательством Российской Федерации. Если в свободном доступе, значит разрешена.

Все верно, не надо усложнять себе и другим жизнь. Запрещенную информацию надо просто специально ограничивать.
Цитировать
Автор:
Николай Ситников
20.03.2013 01:07
Во, примечание мне нравится, так и понятнее и проще пользоваться информацией и не бояться, что она может быть под запретом законодательством Российской Федерации.
Цитировать

Для добавления сообщения, Вам необходимо .