Экспертный совет по регулированию правоотношений в сети Интернет

Ввести «торговые лицензии" для интернет-магазинов
Автор:
Костя
19.03.2013 13:38

Текущая редакция

Надо ввести "торговые лицензии" для интернет-магазинов. А не зарегистрированные магазины – обязать хостеров блокировать.

Предлагаемые изменения

При хостинге за рубежом следует указывать, что он не имеет лицензии, следовательно, риск быть обманутым лежит полностью на пользователе.

Цитировать
Автор:
Алексей
19.03.2013 14:02
Я так понимаю, что это касается только наших Российских интернет-магазинов. Так как глупо требовать такое от иностранных магазинов.
Цитировать
Автор:
IULIY.K.
19.03.2013 14:13
Конечно для наших. За зарубежные интернет-магазины мы не можем быть в ответе. Я смотрю наше государство хочет взять под полный контроль зону RU и РФ и отечественные хостинги.
Цитировать
Автор:
Иван Роор
19.03.2013 14:18
Зарубежные интернет магазины добросовестнее наших. Китайские вообще молодцы все шлют быстро и совсем дешево. Лицензии конечно нужны без них никуда. Это же бизнес.
Цитировать
Автор:
Гусев Дима
19.03.2013 14:40
Обжигался на этих магазинах и что то не доверяю теперь. Народ не привык верить на слово, да и пощупать товар тоже не мешает. Кота в мешке покупать никто не хочет. За обман клиентов, надо увеличить ответственность интернет магазинов.
Цитировать
Автор:
Михалыч
19.03.2013 14:52
На счет пощупать, беспокоится не стоит, при условии, что будут нормально работать законы, вы можете вернуть товар обратно, так же как и в простом магазине.
Цитировать
Автор:
Гусев Дима
19.03.2013 14:59
Не знаю здесь я пришел купил привез отдал, а там товар если не понравился, отправлять назад и еще опять до меня будет идти. Может когда нибудь это все наладится, тогда будет все супер, но пока недоверие есть.
Цитировать
Автор:
Ектеринка
19.03.2013 15:05
У меня друг открыл интернет магазин, так у него ничего нет там стол и компьютер. Собирает заказы едет на базу, покупает дешевле и развозит по домам, кто хочет приходит за товаром. Я представлял интернет магазинпо другому, что там есть всё и склады забиты товаром. Но пока думают над тем как и что у них должно быть, получается так.
Цитировать
Автор:
Nikolai Dubov
19.03.2013 15:07
Нам будет лишняя гарантия при получении интернет-магазином "торговой лицензии". Как простой потребитель, я двумя руками за.
Цитировать
Автор:
Елена С.
19.03.2013 15:18
pravda, 19.03.2013 сказал:
На счет пощупать, беспокоится не стоит, при условии, что будут нормально работать законы, вы можете вернуть товар обратно, так же как и в простом магазине.

И это будет сделать гораздо проще, если этот магазин будет на отечественном хостинге и с "торговой лицензией"
Цитировать
Автор:
Игорь Дорохов
19.03.2013 16:08
Торговая лицензия нужна как воздух, слабенькие и поганенькие инет магазины отсеяться и будет с кого спрашивать в случае неудачи с товаром. Сейчас при каждом крупном магазине, есть свой нитернет магазин.
Цитировать
Автор:
Ринат Мохов
19.03.2013 16:29
В основном товары заказывают из за рубежа по интернету. Там качественнее и дешевле, конечно если много берешь. Если лицензии вводить то все интернет магазины нужно обязать получить лицензии.
Цитировать
Автор:
kislus
19.03.2013 16:33
testol, 19.03.2013 сказал:
Нам будет лишняя гарантия при получении интернет-магазином "торговой лицензии". Как простой потребитель, я двумя руками за.

По любому, простой потребитель от всех этих нововведений только выиграет. Так что нам нечего беспокоиться)
Цитировать
Автор:
Геннадий Иванович
19.03.2013 18:56
Лицензия нужна, в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей магазином, спросить будет не с кого. При введении "торговых лицензии" торговая дисциплина будет выше.
Цитировать
Автор:
Слава Семенов
19.03.2013 22:05
leshka, 19.03.2013 сказал:
Я так понимаю, что это касается только наших Российских интернет-магазинов. Так как глупо требовать такое от иностранных магазинов.

Конечно для наших, иностранные же не будут на наших хостингах размещаться.
Цитировать
Автор:
Антоха
19.03.2013 22:35
205061445vk, 19.03.2013 сказал:
Торговая лицензия нужна как воздух, слабенькие и поганенькие инет магазины отсеяться и будет с кого спрашивать в случае неудачи с товаром. Сейчас при каждом крупном магазине, есть свой нитернет магазин.

Самое главное, что все это все пойдет на пользу покупателям. Да и государству проще, меньше проблем с недобросовестными магазинчиками.
Цитировать
Автор:
Электрик МОКХ
19.03.2013 23:06
Все участники рыночного процесса должны иметь лицензии, иначе будет базар. С принятием лицензий владелец, предприниматель несет определенную ответственность перед покупателем. Так что это обязательный шаг на пути к цивилизованной торговли.
Цитировать
Автор:
Алексей
19.03.2013 23:09
slava, 19.03.2013 сказал:
leshka, 19.03.2013 сказал:
Я так понимаю, что это касается только наших Российских интернет-магазинов. Так как глупо требовать такое от иностранных магазинов.

Конечно для наших, иностранные же не будут на наших хостингах размещаться.

В принципе логично. У иностранных интернет-магазинов более менее все хорошо, а вот свои такими законами приведем в порядок.
Цитировать
Автор:
Сергей Васильевич Тополев
19.03.2013 23:14
Придумано очень даже хорошо, возможно это оградит нас от недобросовестных бизнесменов. И лицензия будет гарантией надежности интернет-магазина.
Цитировать
Автор:
Павел С.
19.03.2013 23:16
testol, 19.03.2013 сказал:
Нам будет лишняя гарантия при получении интернет-магазином "торговой лицензии". Как простой потребитель, я двумя руками за.

Я тоже только за. Наконец-то государство собирается сделать шаг в нашу сторону и помочь нам защититься от интернет-мошенников.
Цитировать
Автор:
Наганов
19.03.2013 23:23
А где будет написано, что интернет-магазин не имеет лицензии? На главной странице и крупными буквами они такое не напишут, а где-нибудь внизу и не увидит никто.
Цитировать
Автор:
Борислав Васильевич
19.03.2013 23:36
elektron, 19.03.2013 сказал:
Все участники рыночного процесса должны иметь лицензии, иначе будет базар. С принятием лицензий владелец, предприниматель несет определенную ответственность перед покупателем. Так что это обязательный шаг на пути к цивилизованной торговли.

Наличие лицензии, это как знак качества при союзе, гарантия надежностиWell Мне нравится идея навести порядок в интернет-магазинах.
Цитировать
Автор:
Ластов П.С.
19.03.2013 23:38
sersh-topolev, 19.03.2013 сказал:
Придумано очень даже хорошо, возможно это оградит нас от недобросовестных бизнесменов. И лицензия будет гарантией надежности интернет-магазина.

К этому все и идет. теперь осталось посмотреть, как все это будет на деле. При нашей коррупции, лицензию могут получить и недобросовестные интернет-магазины.
Цитировать
Автор:
Светлана Васильева
19.03.2013 23:43
Просто все те, кто не сможет получить "торговые лицензии", убегут на зарубежные хосты и спокойно будут заниматься своим бизнесом.
Цитировать
Автор:
klubnika
20.03.2013 11:40
Ну и фиг с ними. У покупателя будет выбор или купить в магазине с лицензией или на свой страх и риск в другом.
Цитировать

Для добавления сообщения, Вам необходимо .