Экспертный совет по регулированию правоотношений в сети Интернет

Ввести «торговые лицензии" для интернет-магазинов
Автор:
Вячеслав Николаев
04.04.2013 10:34
Естественно, если интернет магазин намеренно перейдет на иностранный хост, чтоб не получать "Торговой лицензии", то это должно насторожить потенциальных покупателей.
Цитировать
Автор:
Tigra
04.04.2013 10:45
От введения лицензии тоже есть свой минус, цены будут дороже. Но это повышение оправдается качеством!
Цитировать
Автор:
Виталик Долин
04.04.2013 14:27
Вячеслав_Н, 04.04.2013 сказал:
Естественно, если интернет магазин намеренно перейдет на иностранный хост, чтоб не получать "Торговой лицензии", то это должно насторожить потенциальных покупателей.

Однозначно, это повод задуматься и выбрать другой интернет-магазин.
Цитировать
Автор:
Leonid Perov
04.04.2013 15:22
Игорь, 04.04.2013 сказал:
От введения лицензии тоже есть свой минус, цены будут дороже. Но это повышение оправдается качеством!

Да ладно вам, просто магазины без лицензий постепенно уйдут с нашего интернет-рынка и всего делов-то.
Цитировать
Автор:
Дмитрий Дорохов
04.04.2013 15:51
Вячеслав_Н, 04.04.2013 сказал:
Естественно, если интернет магазин намеренно перейдет на иностранный хост, чтоб не получать "Торговой лицензии", то это должно насторожить потенциальных покупателей.

Кого-то насторожит, а кто-то на это и внимание не обратит. Все ли будут знать про эти лицензии? Надо значит это хорошо разрекламировать, чтоб все знали.
Цитировать
Автор:
Денди
04.04.2013 18:04
Я не специалист в данной области, но могу сказать что лицензии должны быть у всех и на все. И без лицензии на торговлю нельзя открывать торговую точку, то же самое и с интернет магазинами.
Цитировать
Автор:
Низамов Р.Н.
04.04.2013 19:50
graf, 03.04.2013 сказал:
Лицензии поддерживаю целиком и полностью, так как с их введение порядка будет больше.

В нашем сегменте, в отечественных доменных зонах и хостингах.
Цитировать
Автор:
Селиванов Виктор
05.04.2013 09:49
Dendi, 04.04.2013 сказал:
Я не специалист в данной области, но могу сказать что лицензии должны быть у всех и на все. И без лицензии на торговлю нельзя открывать торговую точку, то же самое и с интернет магазинами.

Я тоже так считаю. Интернет-магазин не особо отличается от офлайного и по этому он должен получать соответствующую лицензию.
Цитировать
Автор:
Давид
05.04.2013 11:33
Лично я согласен за введение "торговые лицензии" для интернет-магазинов. Появиться больше доверия.
Цитировать
Автор:
Котов Павел
05.04.2013 11:39
Знающий, 05.04.2013 сказал:
Лично я согласен за введение "торговые лицензии" для интернет-магазинов. Появиться больше доверия.

Самое главное, что у магазинов появятся некие обязательства, которые они будут необходимы выполнять, ну а для нас естественно дополнительные гарантии. Это я думаю, факт не маловажный.
Цитировать
Автор:
Гусев Дима
05.04.2013 12:35
Вот и вся ответственность лежит на покупателе, если магазин без лицензии. У нас такого хоть не будет, но многие товары покупают за рубежом им как быть?
Цитировать
Автор:
Коля Никишин
05.04.2013 17:37
Интернет магазины нужно регулировать на начальной стадии, то есть на стадии открытия. Если он открылся то значит у него все документы в порядке и он будет качественно обслуживать клиентов.
Цитировать
Автор:
Лариса Андреева
05.04.2013 18:38
dimas, 05.04.2013 сказал:
Вот и вся ответственность лежит на покупателе, если магазин без лицензии. У нас такого хоть не будет, но многие товары покупают за рубежом им как быть?

У зарубежных магазинов свои законы, чего нам туда лесть. Если что не так, то с ними и разбираться будете.
Цитировать
Автор:
Коля Никишин
06.04.2013 19:09
По моим сведениям лицензия на торговлю обязательна не всем, по крайней мере у нас в стране, предприниматели торгующие определенным товаром, пищевыми, алкогольными должны иметь лицензию обязательно другим не надо.
Цитировать
Автор:
Вилков О.Н.
06.04.2013 20:03
1306809955twitter, 05.04.2013 сказал:
Интернет магазины нужно регулировать на начальной стадии, то есть на стадии открытия. Если он открылся то значит у него все документы в порядке и он будет качественно обслуживать клиентов.

Теоретически это так, он должен получить все разрешения и эту лицензию.
Цитировать
Автор:
Сергей Филимонов
06.04.2013 20:38
Dendi, 04.04.2013 сказал:
Я не специалист в данной области, но могу сказать что лицензии должны быть у всех и на все. И без лицензии на торговлю нельзя открывать торговую точку, то же самое и с интернет магазинами.

Нам и не надо разбираться в этом, за нас уже подумали и сделают в итоге нормальные человеческие условия для покупок в интернет-магазинах.
Цитировать
Автор:
Михаил тарин
07.04.2013 14:57
devochka, 05.04.2013 сказал:
dimas, 05.04.2013 сказал:
Вот и вся ответственность лежит на покупателе, если магазин без лицензии. У нас такого хоть не будет, но многие товары покупают за рубежом им как быть?

У зарубежных магазинов свои законы, чего нам туда лесть. Если что не так, то с ними и разбираться будете.

Просто надо за ранее уточнить по каким правилам работает тот или иной сайт интернет-магазина.
Цитировать
Автор:
klubnika
07.04.2013 23:30
chissburger, 06.04.2013 сказал:
Dendi, 04.04.2013 сказал:
Я не специалист в данной области, но могу сказать что лицензии должны быть у всех и на все. И без лицензии на торговлю нельзя открывать торговую точку, то же самое и с интернет магазинами.

Нам и не надо разбираться в этом, за нас уже подумали и сделают в итоге нормальные человеческие условия для покупок в интернет-магазинах.

Вот, а мы уже все это оценим и сделаем вывод, нравится нам это или нет и хотим ли еще раз купить что-нибудь в этом магазине или уйдем к конкурентам.
Цитировать
Автор:
Андрей Решетов
08.04.2013 10:08
Отлично придумано про введение лицензий. Это хоть немного, но дисциплинирует интернет-магазины. Контроль нужен и особенно в интернете.
Цитировать
Автор:
Васильев Игорь
08.04.2013 15:47
Уж не знаю, что там и как будет, но предупреждать покупателей о наличии или отсутствии лицензии надо. Покупатель должен владеть всей информацией и делать свои выводы на этот счет.
Цитировать
Автор:
Котов Павел
08.04.2013 15:59
Игорек, 08.04.2013 сказал:
Уж не знаю, что там и как будет, но предупреждать покупателей о наличии или отсутствии лицензии надо. Покупатель должен владеть всей информацией и делать свои выводы на этот счет.

Вот именно и каждый пускай выберет, что ему важнее, наличие лицензии или еще что-либо.
Цитировать
Автор:
Кубинкин Алексей
08.04.2013 16:43
Игорек, 08.04.2013 сказал:
Уж не знаю, что там и как будет, но предупреждать покупателей о наличии или отсутствии лицензии надо. Покупатель должен владеть всей информацией и делать свои выводы на этот счет.
Обязывать надо получать лицензии, Что бы знали у кого рискованно покупать, те или иные товары.
Цитировать
Автор:
Анютка
08.04.2013 18:53
Сама по себе идея не плохая, посмотрим как её реализуют на деле.
Цитировать
Автор:
Ектеринка
08.04.2013 19:43
Да не плоха идея но когда её хотят реализовать, при появлении таких магазинов надо было принимать. Сколько людей пролетело и доказать ничего не могут.
Цитировать
Автор:
Жанна Платонова
08.04.2013 21:37
У нас все время с реализацией проектов, каких то законов проблемы.
Цитировать

Для добавления сообщения, Вам необходимо .