Экспертный совет по регулированию правоотношений в сети Интернет

Запретить рекламу табака в сети Интернет
Автор:
Яна Толкунова
18.03.2013 12:38

Текущая редакция

Запретить рекламу табака в сети Интернет.

Предлагаемые изменения

После запрета рекламы табака на телевидение, Интернет стал последним прибежищем для этих подонков, убивающих наше здоровое. Надо на законодательном уровне поставить им препоны и здесь.

Цитировать
Автор:
Nikolai Dubov
18.03.2013 12:56
Я однозначно это поддерживаю, так ка против курения, но представляю на сколько сложно это будет сделать. Борьба будет не на жизнь, а на смертьWell
Цитировать
Автор:
Ринат Мохов
18.03.2013 13:00
Я ярый противник курения, сам не курю и не хочется, просто противно, хотя отец и брат курят всю жизнь. Запрещать рекламу надо давно, как нам известно дети в первую очередь подвержены рекламе. Вот у них в мозгу и откладывается что типа это приятно.
Цитировать
Автор:
Виктор Сергеевич
18.03.2013 13:06
testol, 18.03.2013 сказал:
Я однозначно это поддерживаю, так ка против курения, но представляю на сколько сложно это будет сделать. Борьба будет не на жизнь, а на смертьWell

А кто сказал, что будет легко. Если законы будут такими же, как в простой рекламе по телевидению, то порядок будет.
Цитировать
Автор:
Борислав Васильевич
18.03.2013 13:24
Пока интернет считается свободным пространством и там есть все и реклама и еще что по хуже. Что только делать, если реклама будет на сайтах находящихся на иностранных хостах и доменах?
Цитировать
Автор:
Ринат Мохов
18.03.2013 13:49
baxis, 18.03.2013 сказал:
Пока интернет считается свободным пространством и там есть все и реклама и еще что по хуже. Что только делать, если реклама будет на сайтах находящихся на иностранных хостах и доменах?
Это точно, что будут размещать рекламу через сторонние страны, т.к. реклама приносит огромную прибыть для производителя. Может международные запреты смогут помочь? В интернете порядок навести будет, очень и очень сложно.
Цитировать
Автор:
Борислав Васильевич
18.03.2013 14:15
К этому уже интерпол привлекать надоWell Лиха беда начало, главное взяться у себя, а там и другие подтянутся.
Цитировать
Автор:
Nikolai Dubov
18.03.2013 14:18
vista, 18.03.2013 сказал:
testol, 18.03.2013 сказал:
Я однозначно это поддерживаю, так ка против курения, но представляю на сколько сложно это будет сделать. Борьба будет не на жизнь, а на смертьWell

А кто сказал, что будет легко. Если законы будут такими же, как в простой рекламе по телевидению, то порядок будет.

В интернете с этим бороться будет тяжелее, но нет ничего невозможного. Как говорится, прорвемся.
Цитировать
Автор:
Наганов
18.03.2013 14:39
Ничего этих курильщиков не берет и рекламу запретили и цены на сигареты взвинтили и страшные надписи на пачках пишут и все равно курят. Самое страшное, что малолетки на это подсаживаются.
Цитировать
Автор:
Геннадий Иванович
18.03.2013 14:51
Я курю уже давно, но против рекламы, табака и алкоголя. Дети подсаживаются на табак потому что им с детства запрещают, а как известно запретный плод сладок. Скажу по себе поднимут цены до 50 руб за пачку курить брошу, думаю многие так думают.
Цитировать
Автор:
Алексей
18.03.2013 14:59
Больная тема конечно. Табачные производители естественно пытаются привлечь на свою сторону все новых и новых курильщиков, это их бизнес, их деньги. Но сомневаюсь, что любой родитель хотел бы, чтоб его ребенок начал курить.
Цитировать
Автор:
Гусев Дима
18.03.2013 21:23
Запрет рекламы это лишь часть мер по борьбе с курением. Нужно поднимать цены на табачные изделия. По ТВ каждый день показывают в фильмах, передачах, как молодые девушки стоят с сигаретами и наслаждаются "свежим" воздухом. Всё делать медленно, но планомерно и мы победим эту плохую привычку.
Цитировать
Автор:
Egor Sitkov
19.03.2013 00:50
Ну, не скажите, шаги делаются и неплохие. и сигареты дорогие и детям их сейчас не продают(во всяком случае официально), да и в фильмах уже не особо курят. Главный герой всегда положительныйWell
Цитировать
Автор:
Григорий Жилин
19.03.2013 01:15
Борьба с курением идет, в стране я думаю больше половины курильщиков уже задумываются бросить, как всегда не хватает чуть, чуть. Сам пока не бросаю финансы позволяют, да и не много то я курю.
Цитировать
Автор:
Михаил Постаков
19.03.2013 01:30
Тому кто уже курит никакая реклама не нужна, а того кто еще не курит, не надо соблазнять рекламой.
Цитировать
Автор:
Кубинкин Алексей
19.03.2013 01:46
169650076vk, 19.03.2013 сказал:
Тому кто уже курит никакая реклама не нужна, а того кто еще не курит, не надо соблазнять рекламой.
Кто подсаживается то на рекламе , дети. У меня дочка как реклама так так внимательно смотрит. Потом задает вопросы различные напристойные. Но в голове то у неё откладывается всё. Вот что страшно. Хорошо с ТВ убрали рекламу алкоголя и табачных изделий.
Цитировать
Автор:
Сергей Васильевич Тополев
19.03.2013 12:16
leshka, 18.03.2013 сказал:
Больная тема конечно. Табачные производители естественно пытаются привлечь на свою сторону все новых и новых курильщиков, это их бизнес, их деньги. Но сомневаюсь, что любой родитель хотел бы, чтоб его ребенок начал курить.

Естественно никто не хочет. Молодежь надо агитировать на здоровый образ жизни, а не на курение и прочие гадости.
Цитировать
Автор:
Андрейка ЯЯ
19.03.2013 12:21
Запрет запретом, пусть строят спорт площадки и тренажерные залы и дети сами туда пойдут. Строят стадионы, а что бы записаться туда нужно не мало денег. Почему раньше на все денег хватало.
Цитировать
Автор:
Алексей
19.03.2013 14:10
sersh-topolev, 19.03.2013 сказал:
leshka, 18.03.2013 сказал:
Больная тема конечно. Табачные производители естественно пытаются привлечь на свою сторону все новых и новых курильщиков, это их бизнес, их деньги. Но сомневаюсь, что любой родитель хотел бы, чтоб его ребенок начал курить.

Естественно никто не хочет. Молодежь надо агитировать на здоровый образ жизни, а не на курение и прочие гадости.

Видимо этот бизнес не приносит таких супер доходов, по этому здоровый образ жизни не рекламируется так усиленно. А жаль.
Цитировать
Автор:
Иван Роор
19.03.2013 14:22
Табачные изделия прировнять к наркотическим средствам нужно. Пусть год другой повозмущаются курильшики и привыкнут. По мне рекламу всю убрать с интернета и телевидения.
Цитировать
Автор:
Михалыч
19.03.2013 14:58
nikesnike, 18.03.2013 сказал:
Ничего этих курильщиков не берет и рекламу запретили и цены на сигареты взвинтили и страшные надписи на пачках пишут и все равно курят. Самое страшное, что малолетки на это подсаживаются.

Такая зараза, что трудно с нее счесть, бросить и не курить. Вы думаете заядлые курильщики не мечтают бросить курить? Каждый десятый уже не просто хочет, а уже буквально «отчаялся» бросить курить.
Цитировать
Автор:
kislus
19.03.2013 16:36
100005479802301facebook, 19.03.2013 сказал:
Ну, не скажите, шаги делаются и неплохие. и сигареты дорогие и детям их сейчас не продают(во всяком случае официально), да и в фильмах уже не особо курят. Главный герой всегда положительныйWell

Все мероприятия надо применять в комплексе, тогда будет положительная отдача.
Цитировать
Автор:
Наганов
19.03.2013 16:50
pravda, 19.03.2013 сказал:
nikesnike, 18.03.2013 сказал:
Ничего этих курильщиков не берет и рекламу запретили и цены на сигареты взвинтили и страшные надписи на пачках пишут и все равно курят. Самое страшное, что малолетки на это подсаживаются.

Такая зараза, что трудно с нее счесть, бросить и не курить. Вы думаете заядлые курильщики не мечтают бросить курить? Каждый десятый уже не просто хочет, а уже буквально «отчаялся» бросить курить.

Да понимаю я, что не так все просто, я и сам когда-то курил и потом приложил много усилий, чтобы бросить. Чему теперь несказанно рад.
Цитировать
Автор:
Антоха
19.03.2013 22:37
1278676014twitter, 19.03.2013 сказал:
Табачные изделия прировнять к наркотическим средствам нужно. Пусть год другой повозмущаются курильшики и привыкнут. По мне рекламу всю убрать с интернета и телевидения.

Это лишнее говорите, до абсурда не надо доводить. Так потом и водку приравняют к наркотикам. Ка жить-то потом, как расслаблятьс?)
Цитировать
Автор:
Электрик МОКХ
19.03.2013 22:55
apples, 19.03.2013 сказал:
1278676014twitter, 19.03.2013 сказал:
Табачные изделия прировнять к наркотическим средствам нужно. Пусть год другой повозмущаются курильшики и привыкнут. По мне рекламу всю убрать с интернета и телевидения.

Это лишнее говорите, до абсурда не надо доводить. Так потом и водку приравняют к наркотикам. Ка жить-то потом, как расслаблятьс?)
Расслабон такой чреват потерей здоровья, не на год а на десяток лет. Лучше побыть на природе подышать воздухом свежим. Поиграть с детишками в футбол, вот как человек должен расслаблятся.
Цитировать

Для добавления сообщения, Вам необходимо .