Экспертный совет по регулированию правоотношений в сети Интернет

Персональные данные
Автор:
Гусев Дима
19.03.2013 13:20
Законопослушному человеку кажется нечего боятся всяких взломов. Неприятно будет конечно, что все данные появятся в сети, но на то он и интернет, что всё тут на показ.
Цитировать
Автор:
Ектеринка
19.03.2013 13:29
Вот когда вы вступаете в какую нибудь соц сеть, вы хоть раз читали договор что с вами заключают? Уверена нет. А там может быть написано за утерю персональных данных, соц сеть ответственности не несёт и всё снята вся ответственность. Будьте внимательны к сайтам и читайте всю информацию и всё с чем соглашаетесь.
Цитировать
Автор:
kislus
19.03.2013 17:02
duglas, 15.03.2013 сказал:
Лишнее это я считаю. Ну что такого допустим сверхъестественного вы сообщили соцсети при регистрации? Город, фамилию, имя большего не требуется. Так зачем навязывать соцсетям какие-то статусы?

Вы считаете, что эта незначительная информация? Там еще бывает указывается телефон, почтовый ящик. Потом когда вас спамом завалят, вы вспомните свои слова.
Цитировать
Автор:
Антоха
19.03.2013 22:33
vista, 18.03.2013 сказал:
poshtovik, 15.03.2013 сказал:
Может и ничего сверхъестественного, но я не хочу, чтобы к моим данным имел доступ кто попало. Потом эти данные попадают к мошенникам и они продают диски со всей инфой на Горбушке.

Вполне возможно, что именно их таких каналов и утекает личная информация. Пока никто не защищен.

Даже не удивлюсь, откуда-то же берется вся эта информация. С личной информацией осторожнее надо быть.
Цитировать
Автор:
Кубинкин Алексей
19.03.2013 22:44
Считаю личной информацией: ксерокопию паспорта, свидетельства разные. А телефон пусть воруют и Ф.И.О мне не от кого скрывать. Вот если номер карты к мошенникам попадет это будет не хорошо. А в инете он есть, т.к. покупаю и оплачиваю через интернет.
Цитировать
Автор:
Литовкин Митя Алексеич
20.03.2013 16:23
Если я им доверил информацию они пусть думают как её сохранить если не имеют возможности или представления как это сделать, то им не место в интернете.
Цитировать
Автор:
Иван Роор
20.03.2013 17:46
superj, 20.03.2013 сказал:
Если я им доверил информацию они пусть думают как её сохранить если не имеют возможности или представления как это сделать, то им не место в интернете.
Например взять любой сайт вы с карты закинули деньги на счет у них то остаются все цифры и др цифры которые требуются для оплаты, их выбросят в сеть и у вас с карты снимут деньги. Кому предъявлять вы будете? Они скажут мы за них не отвечаемWell
Цитировать
Автор:
Александр Новиков
20.03.2013 22:54
Кубик, 19.03.2013 сказал:
Считаю личной информацией: ксерокопию паспорта, свидетельства разные. А телефон пусть воруют и Ф.И.О мне не от кого скрывать. Вот если номер карты к мошенникам попадет это будет не хорошо. А в инете он есть, т.к. покупаю и оплачиваю через интернет.

Когда ваш телефон попадет в базу спамеров и вам по три раза в день будет приходить разная фигня, вы по другому заговорите.
Цитировать
Автор:
Кубинкин Алексей
20.03.2013 23:02
graf, 20.03.2013 сказал:
Кубик, 19.03.2013 сказал:
Считаю личной информацией: ксерокопию паспорта, свидетельства разные. А телефон пусть воруют и Ф.И.О мне не от кого скрывать. Вот если номер карты к мошенникам попадет это будет не хорошо. А в инете он есть, т.к. покупаю и оплачиваю через интернет.

Когда ваш телефон попадет в базу спамеров и вам по три раза в день будет приходить разная фигня, вы по другому заговорите.
Если на телефон будет приходить столько сообщений, думаю можно с помощью оператора навести порядок и забанить, этих спамеров.
Цитировать
Автор:
Ектеринка
21.03.2013 13:03
Закон интересный, советую прочитать. Соц сети держатели персональных данных многих людей, поэтому они должны иметь такой статус "оператор персональных данных". Иначе они ни за, что не отвечают, так?
Цитировать
Автор:
Ринат Мохов
22.03.2013 14:10
Почему не было у них такого статуса сразу. Как понимаю и сейчас нет. Они вольны делать с моими данными что хотят?
Цитировать
Автор:
Ринат Мохов
22.03.2013 14:10
Почему не было у них такого статуса сразу. Как понимаю и сейчас нет. Они вольны делать с моими данными, что хотят?
Цитировать
Автор:
Иван Роор
22.03.2013 14:16
1008912919twitter, 15.03.2013 сказал:
Цитата с портала персональных данных: Российские школы активно внедряют электронные формы дневников и журналов. В связи с этим от родителей требуется предоставление для регистрации (а, следовательно, для обработки и распространения) большого числа сведений о ребенке и родителях. Каким образом они будут использованы и защищены - не знают ни родители, ни работники школ. Насколько правомерны эти действия, и могут ли родители отказаться от участия в названных мероприятиях?

В настоящее время действующим законодательством Российской Федерации об образовании не предусмотрено обязательное требование о переходе общеобразовательных учреждений на электронные формы обучения, в том числе внедрение и применение электронных форм дневников.
 
Указанные проекты являются пилотными и, по нашему мнению, могут реализовываться исключительно с согласия родителей как законных представителей несовершеннолетних детей.
Из этого следует, что статус получать необходимо. Но опять же нужно определиться кому? На мой взгляд социальным сетям и почтовым клиентам это не нужно.
Почему это соц сетям не нужно, у них есть информация о владельцах страниц их телефоны и многое другое.Всем кому пользователи предоставляют информацию, надо иметь такой статус.
Цитировать
Автор:
Низамов Р.Н.
22.03.2013 14:58
По идее нужно получать такой статус всем, кто владеет нашими персональными данными.
Цитировать
Автор:
Геннадий Иванович
22.03.2013 15:41
nightdom, 22.03.2013 сказал:
По идее нужно получать такой статус всем, кто владеет нашими персональными данными.
Почему возник такой вопрос? Что была потеря данных ? Смотрю тут все за статус "оператор персональных данных", правильно больше ответственности предусматривает, этот статус.
Цитировать
Автор:
Иван Роор
22.03.2013 16:09
Ivanovich, 22.03.2013 сказал:
nightdom, 22.03.2013 сказал:
По идее нужно получать такой статус всем, кто владеет нашими персональными данными.
Почему возник такой вопрос? Что была потеря данных ? Смотрю тут все за статус "оператор персональных данных", правильно больше ответственности предусматривает, этот статус.
Ничего себе, если начнут пропадать данные, будет уже поздно. Я не хочу, что бы мои данные появились в свободном доступе.
Цитировать
Автор:
Михаил Постаков
22.03.2013 16:16
nightdom, 22.03.2013 сказал:
По идее нужно получать такой статус всем, кто владеет нашими персональными данными.

Во всяком случае тогда наши с вами личные данные будут сохраннее.
Цитировать
Автор:
Сергей Васильевич Тополев
23.03.2013 17:52
Если я правильно понимаю, тогда почтовым клиентам, соц.сетям придется отвечать за утечку наших данных.
Цитировать
Автор:
Андрейка ЯЯ
23.03.2013 18:06
sersh-topolev, 23.03.2013 сказал:
Если я правильно понимаю, тогда почтовым клиентам, соц.сетям придется отвечать за утечку наших данных.
Если эта утечка произойдет то да. Просто это стимул для них, более качественно защищать персональные данные клиентов.
Цитировать
Автор:
Кубинкин Алексей
23.03.2013 18:09
Да они должны получить статус. Я ни разу не слышал, что бы куда то данные девались, бывало взлом происходил, но это не они сливали данные.
Цитировать
Автор:
Semen Pimenov
24.03.2013 14:59
sersh-topolev, 23.03.2013 сказал:
Если я правильно понимаю, тогда почтовым клиентам, соц.сетям придется отвечать за утечку наших данных.

Получается, что так. Но это даже хорошо, серьезнее относиться к своим базам с нашей информацией будут.
Цитировать
Автор:
Марат
25.03.2013 13:53
Кубик, 19.03.2013 сказал:
Считаю личной информацией: ксерокопию паспорта, свидетельства разные. А телефон пусть воруют и Ф.И.О мне не от кого скрывать. Вот если номер карты к мошенникам попадет это будет не хорошо. А в инете он есть, т.к. покупаю и оплачиваю через интернет.
Вот тут с Вами сложно не согласиться! Персональные данные понятие растяжимое.
Цитировать
Автор:
Слава Семенов
25.03.2013 15:13
Я только-ЗА, я хочу, чтобы мне были обеспечены защита прав и свобод при обработке моих персональных данных, в том числе защита прав на неприкосновенность моей частной жизни.
Цитировать
Автор:
Олег Филатов
25.03.2013 19:56
Конечно на персональные данные должны иметь только право - я и я!!! И никто больше!!! Это только мое!!
Цитировать
Автор:
Михаил Линин
26.03.2013 10:44
Мое мнение: человек зарегистрировавшийся в соц сети уже дает сведения о своих персональных данных, и ничего уж тут не поделаешь..
Цитировать

Для добавления сообщения, Вам необходимо .