16 августа 2017, 09:30

Медведев объявил о создании подкомиссии по программе цифровой экономики

Новости

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в правительстве подкомиссии по реализации программы цифровой экономики. Об этом он заявил на совещании, посвященном реализации этой программы.

Он отметил, что в эту подкомиссию войдут представители федеральных ведомств, аппарата правительства, администрации президента, Агентства стратегических инициатив и аналитического центра при правительстве. По словам премьера, заниматься этой подкомиссией будет первый заместитель руководителя аппарата правительства Максим Акимов.

Новая организация будет формировать запросы от бизнеса, проводить мониторинг программы цифровой экономики, оценивать эффективность ее реализации и будет совещательным органом управления, принимающим некоторые стратегические решения и технические.

Медведев напомнил, что в рамках реализации программы будет сформировано пять центров компетенций, которые станут базовыми площадками и на которых бизнес, государство и научное сообщество будут развивать такие направления, как кадры, нормативное регулирование, инфраструктура, информационная безопасность. Глава правительства также отметил, что серьезного переосмысления потребует система образования и трудоустройства по мере реализации программы.

C информацией о созданном инструменте оперативного управления реализацией программы «Цифровая экономика Российской Федерации» можно ознакомиться по ссылке - http://government.ru/docs/28824/

Источники: ТАСС, Government.ru

 

назад