28 мая 2013, 19:14

Официальное сообщение ФИД по теме "накрутки голосов" на сайте РОИ

Новости

В ответ на заявления об имеющем место факте “накрутки” голосов на ресурсе “Российская общественная инициатива” Фонд информационной демократии сообщает:

  1. Интернет-ресурс РОИ использует только голоса пользователей, прошедших регистрацию и авторизацию в ЕСИА.
  2. Фонд информационной демократии не занимается "накручиванием" голосов ни одной из инициатив. Более того, не видит в этом никакого смысла.
  3. Для интернет-ресурса гораздо более важна готовность и способность граждан к активному и конструктивному участию, а не рейтинг отдельных инициатив.
  4. Мы совершенно открыты, не блокируем критику, совершенствуем сайт, приветствуем общественные инициативы по ведению мониторинга работы интернет-ресурса и всячески способствуем этому. Соответственно, рассчитываем на взаимное конструктивное взаимодействие и призываем воздерживаться от поспешных выводов и тем более обвинений. 
  5. В связи с попытками дискредитировать ресурс и его оператора Фонд оставляет за собой право обратиться в суд с заявлением об опровержении порочащих деловую репутацию сведений и (или) признании распространенных сведений не соответствующими действительности, а также потребовать возместить убытки и вред, причиненный их распространением.

С уважением,

Департамент внешних коммуникаций Фонда информационной демократии

 

назад