14 декабря 2020, 13:10

Правительству даны поручения по созданию системы мониторинга за ценами на социально значимые товары

Новости

Председатель правительства Михаил Мишустин провёл на прошлой неделе совещание о динамике цен на продовольственные товары; по итогам приняты решения и даны поручения.

В частности, Минэкономразвития России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти поручено до 21 декабря 2020 года представить в правительство предложения по созданию системы мониторинга за ценами на социально значимые товары, включая параметры такой системы, и содержащую данные из разных источников, в том числе из Росстата и ФНС России.

Министерство также должно до 16 декабря сформировать предложения по перечню социально значимых товаров, цены на которые подлежат мониторингу.

До 15 января 2021 года Минэкономразвития совместно с Минфином должно представить в правительство дорожную карту по созданию единого структурированного справочника-каталога социально значимых товаров для обеспечения мониторинга с использованием возможностей новой системы контрольно-кассовой техники, функционирующей в режиме передачи фискальных данных в налоговые органы в электронной форме.

 

Источник d-russia.ru

 

назад