06 ноября 2014, 11:49

Принят закон об отмене "зарплатного рабства" - реализована еще одна инициатива на РОИ

Новости

"Перечислять зарплату в банк, выбранный сотрудником, а не работодателем" - такая инициатива была размещена на интернет-ресурсе РОИ. По сведениям СМИ в октябре 2014 года Госдума поддержала законопроект, разрешающий работникам выбирать кредитную организацию на свое усмотрение. Спустя пять дней его принял Совет Федерации. 5 ноября 2014 года Президент России Владимир Путин подписал закон, наделяющий работников правом выбора банка, в котором будет находиться их зарплата. Ранее данный вопрос находился в компетенции работодателя.

 

Новый закон также предусматривает возможность выбирать банк для перевода алиментов и размещения пособий детям-сиротам и воспитанникам детских домов. При этом общая сумма на счете не должна быть больше 700 тысяч рублей. Ранее эти операции можно было совершать только через Сбербанк.

Таким образом, в связи с принятием федерального закона, инициатива на РОИ была реализована в полном объеме и переведена в раздел "решений принято". Поздравляем всех граждан, кто выступил в ее поддержку!

Источник: ФИД, Lenta.ru

назад