31 января 2020, 10:50

Путин призвал тиражировать опыт цифровых платформ "обратной связи"

Новости

Владимир Путин провёл во вторник в подмосковном Красногорске заседание Совета по развитию местного самоуправления, посвящённое реализации национальных проектов. Перед началом заседания президент ознакомился с работой Центра управления регионом Московской области – по мнению Путина, аналогичные проекты должны быть реализованы по всей стране.

Механизмы прямой коммуникации власти и граждан уже выстроены во многих регионах, сказал президент: «…Современные технологии, выстроенные в «цифре», позволяют быстро реагировать на повседневные проблемы жителей, отвечать на их инициативы, на их обращения, реагировать соответствующим образом, а значит, эффективнее и быстрее решать проблемы, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни».

«Только что здесь, в Красногорске, мы видели, как я сказал, хорошие примеры. Но этого пока маловато. Красногорск, Татарстан, Москва, ещё несколько регионов. Нужно тиражировать эти положительные практики по всей стране. Такие же цифровые платформы нужно создать во всех субъектах Федерации, в крупных городах, в центрах местного самоуправления. Если где-то своих денежных средств не хватает, бюджетных средств, значит, нужно поддержать такие начинания из бюджетов других уровней», — сказал президент.

Необходимо проанализировать и опыт поощрения лучших муниципалитетов, местных проектных команд, тиражировать эти управленческие решения.

 

Источник: kremlin.ru

 

назад