30 октября 2013, 09:57

РОИ презентована на международном уровне

Новости

Президент Фонда информационной демократии Илья Массух презентовал РОИ на международной встрече лидеров стран ОЭСР на высшем уровне, которая состоялась 29-30 октября 2013 года в Берне, Швейцария.

Ежегодная встреча E-Leaders 2013: OECD High Level Meeting on E-Government в Швейцарии традиционно посвящена вопросам развития электронного правительства. Делегация ОЭСР, эксперты из академических и деловых кругов, а также представители гражданского общества встретятся в первый день мероприятия для обмена экспертными мнениями. Целями мероприятия являются разработки совместных стратегий в области ИКТ, анализ подходов к эффективному и результативному использованию новых технологий и определение их применения для гражданского общества.

Сам проект и подходы к его реализации вызвали большой интерес представителей стран-членов ОЭСР. В частности, были затронуты важнейшие вопросы о возможностях систем электронных петиций, а также проблематика их включения в механизм государственного управления. Отдельно обсуждались вопросы включения граждан в процессы электронной демократии: повышение компьютерной и правовой грамостности, обеспечения открытости и безопасности персональных данных.

Официальный сайт мероприятия - http://www.egovernment.ch/en/aktuell/veranstaltungen-oecd-hlm-2013.php

 

назад