14 мая 2013, 10:56

Игорь Щёголев: портал РОИ - это новые возможности и новые задачи

Новости

Помощник Президента Российской Федерации Игорь Щёголев направил приветствие участникам Второго Федерального Конгресса по электронной демократии, который стартует сегодня в Москве.

Он отметил, что современные технологии открывают дополнительные возможности для взаимодействия граждан, государственных институтов и общественных организаций, а взаимодействие граждан с государством все больше перемещается в Интернет. Единым порталом госуслуг сегодня пользуется более 4 млн. человек, а к 2018 году получать госуслуги в электронном виде будет 70% граждан России. 

Игорь Щёголев также подчеркнул важность адаптации технологий государственного управления с учетом современных технологий. Так, в апреле 2013 года был сделан новый шаг к электронной демократии - начал свою работу интернет-ресурс "Российская общественная инициатива", где каждый гражданин может внести свои предложения по любым вопросам. "Это хороший пример использования новых технологий, любой гражданин России может напрямую выразить отношение к тем или иным общественным проблемам, предложив их решение или проголосовав за идеи сограждан". За первые недели работы на портале зарегистрировалось более 52 тыс. пользователей и размещено около 1000 инициатив.

Прочитать полный текст приветствия

Подробнее о мероприятиии

назад