20 ноября 2012, 15:30

Илья Массух принял участие в семинаре Комитета по ИТ и связи Госдумы

Новости

Президент Фонда информационной демократии Илья Массух принял участие в семинаре-совещании «Взаимодействие законодательных (представительных) органов государственной власти и СМИ», которое прошло 19 ноября в Государственной Думе при поддержке Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

В работе семинара приняли участие депутаты Государственной Думы, представители федеральных и региональных органов власти, руководители информационных агентств, теле- и радиокомпаний, а также печатных изданий.

Участники семинара обсуждали влияние различных медиа-каналов на формирование общественного мнения. Илья Массух представил Фонд информационной демократии и рассказал о его основных задачах, в частности - развитии информационной демократии путем создания сервисов для взаимодействия общества и государства на базе российских разработок. Илья Массух считает, что Россия – одна из передовых стран в области информационных технологий, в которой создаются уникальные проекты, не имеющие аналогов в мире – такие, как система онлайн-трансляций хода голосования. По его мнению, для успешного взаимодействия органов власти и общества (в том числе, СМИ) необходимо использовать российские интернет-площадки – такие, как ресурс «Российская общественная инициатива», который в настоящий момент разрабатывается при поддержке Фонда.

назад