20 февраля 2013, 12:22

Медведев подписал постановление об ИТ-ресурсе по защите прав потребителей

Новости

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О государственном информационном ресурсе в области защиты прав потребителей". Текст постановления опубликован сегодня на официальном сайте правительства России. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Согласно документу, утверждаются Правила формирования и ведения государственного информационного ресурса в области защиты прав потребителей. Также устанавливается, что Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека является органом, уполномоченным на формирование и ведение государственного информационного ресурса в области защиты прав потребителей, а также на координацию своей деятельности с общественными объединениями потребителей - их ассоциациями и союзами.

Кроме того, Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека до конца 2013 года поручено утвердить план мероприятий по созданию и эксплуатации информационной системы, предусматривающей функционирование государственного информационного ресурса в области защиты прав потребителей, и обеспечить его реализацию в установленном порядке.

Источник: ТАСС-Телеком

 

назад