Экспертный совет по регулированию правоотношений в сети Интернет

4.6. Создание условий по предотвращению правонарушений в сети Интернет
Автор:
Джамиль Нуркенов
09.04.2013 17:33
pontos, 09.04.2013 сказал:
Получается, что мы с контент-провайдером никаких договоров не имеем, значит все претензии к интернет-провайдеру или к сотовому оператору.
Получается так, а дожен он отвечать за предоставление некачественного контента. Он свой процент от оплаты за интернет имеет, пусть и контролирует всё что предоставляет.
Цитировать
Автор:
Минский Борис
10.04.2013 13:25
Инструментов предотвращения правонарушений в сети Интернет нужны, очень нужны. И чем эффективнее будут эти инструменты, тем впечатляющее будут результаты.
Цитировать
Автор:
Зинаида Кузмина
10.04.2013 20:10
Мне вот интересно, когда выкладывают разговоры в интернет операторы это должно как то наказываться? Или это так и надо.
Цитировать
Автор:
Михаил тарин
10.04.2013 20:36
На законодательном уровне обязать операторов связи получать подтверждение согласия абонента на получение услуг, оказываемых контент-провайдерами и об информировании абонентов об условиях предоставления таких услуг. Может тогда станет больше порядка.
Цитировать
Автор:
майкл дудиков
11.04.2013 14:58
Надоели уже издеваться. когда наведут порядок?
Цитировать
Автор:
klim-sedof
11.04.2013 18:53
майкл, 11.04.2013 сказал:
Надоели уже издеваться. когда наведут порядок?

Ну вот, шум поднимаем и надеемся, что законотворцы обратят на это внимание и отреагируют новым законом.
Цитировать
Автор:
Суслов Петр
11.04.2013 19:51
Микки, 10.04.2013 сказал:
На законодательном уровне обязать операторов связи получать подтверждение согласия абонента на получение услуг, оказываемых контент-провайдерами и об информировании абонентов об условиях предоставления таких услуг. Может тогда станет больше порядка.

Я только за, чтоб без моего согласия мне не могли ничего подключить и ничего не навязать.
Цитировать
Автор:
Тимофей
11.04.2013 20:13
СМС с подтверждением достаточно, но они почему-то этим пренебрегают иногда.
Цитировать
Автор:
Дмитрий Дорохов
11.04.2013 20:34
super, 11.04.2013 сказал:
Микки, 10.04.2013 сказал:
На законодательном уровне обязать операторов связи получать подтверждение согласия абонента на получение услуг, оказываемых контент-провайдерами и об информировании абонентов об условиях предоставления таких услуг. Может тогда станет больше порядка.

Я только за, чтоб без моего согласия мне не могли ничего подключить и ничего не навязать.

По моему, все поголовно за это, только пока толку особого нет. Как об стену бьемся, но пока ничего не решается. Надо депутатам подключаться и законы править.
Цитировать
Автор:
Васильев Игорь
12.04.2013 13:20
Вот-вот, будут нормальные конкретные законы и все будет ок.
Цитировать
Автор:
Михаил тарин
12.04.2013 14:38
bobbob, 11.04.2013 сказал:
super, 11.04.2013 сказал:
Микки, 10.04.2013 сказал:
На законодательном уровне обязать операторов связи получать подтверждение согласия абонента на получение услуг, оказываемых контент-провайдерами и об информировании абонентов об условиях предоставления таких услуг. Может тогда станет больше порядка.

Я только за, чтоб без моего согласия мне не могли ничего подключить и ничего не навязать.

По моему, все поголовно за это, только пока толку особого нет. Как об стену бьемся, но пока ничего не решается. Надо депутатам подключаться и законы править.

Надо биться, стучать и писать, чтоб добиться поставленных целей.
Цитировать
Автор:
Тимченко Сергей
12.04.2013 23:01
bobbob, 11.04.2013 сказал:
super, 11.04.2013 сказал:
Микки, 10.04.2013 сказал:
На законодательном уровне обязать операторов связи получать подтверждение согласия абонента на получение услуг, оказываемых контент-провайдерами и об информировании абонентов об условиях предоставления таких услуг. Может тогда станет больше порядка.

Я только за, чтоб без моего согласия мне не могли ничего подключить и ничего не навязать.

По моему, все поголовно за это, только пока толку особого нет. Как об стену бьемся, но пока ничего не решается. Надо депутатам подключаться и законы править.

По моему, это и есть их работа, так что пусть работают.
Цитировать
Автор:
Джамиль Нуркенов
13.04.2013 18:58
Kuzminka, 10.04.2013 сказал:
Мне вот интересно, когда выкладывают разговоры в интернет операторы это должно как то наказываться? Или это так и надо.
Они могут отмазаться что их у них увели или пользователь сам выложил.Хотя слышно откуда идет запись. Должны наказывать обязательно.
Цитировать

Для добавления сообщения, Вам необходимо .