26 ноября 2014, 09:41

Фонд информационной демократии стал лауреатом Премии Рунета 2014

Новости

Фонд информационной демократии стал лауреатом XI Премии Рунета. Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).

В прошлом году призером X юбилейной Премии Рунета стал интернет-ресурс "Российская общественная инициатива" (РОИ), оператором которого является Фонд. Премия 2014 года также присуждена Фонду в номинации "Государство и общество", но уже как организации - за проведение интернет-голосования на выборах в Общественную палату.

Рейтинговое голосование за кандидатиов в Общественную палату проходило в мае 2014 года, в нем приняли участие 259 кандидатов в 14 номинациях, за которых гражданами было отдано более 2,3 млн голосов.

Президент Фонда Илья Массух в приветственной речи на Премии подчеркнул, что Интернет из года в год становится все более значимым каналом коммуникации граждан с государством.

назад