18 июня 2013, 16:14

Илья Массух рассказал журналистам о первых итогах работы РОИ и поделился планами

Новости
18 июня 2013 года состоялся пресс-завтрак с президентом Фонда информационной демократии Ильёй Массухом на тему «первые итоги работы ресурса «Российская общественная инициатива».

В ходе встречи Илья Массух презентовал информационный бюллетень РОИ, содержащий статистические данные о работе ресурса, поделился нюансами «внутренней» работы портала, а также осветил ключевые вопросы функционирования ресурса. Представители средств массовой информации смогли задать наиболее актуальные вопросы, оценить итоги работы ресурса «Российская общественная инициатива» за прошедшие с момента его запуска 2 месяца, и поговорить о планах. Также участники мероприятия обсудили подготовку к отчету Президенту Российской Федерации о работе РОИ и основные направления «социальной» политики Фонда информационной демократии как оператора Россйской общественной инициативы.

Для Фонда важно было обсудить с четвертой властью, что нужно делать для вовлечения граждан в процесс управления страной. Еще одним направлением работы для Фонда информационной демократии должна стать популяризация в обществе тех ценностей, которые стимулируют граждан подавать инициативы, стимулируют в людях желание быть полезным для страны.

В дискуссии также были затронуты вопросы, касающиеся обеспечения работы ресурса, расширения его возможностей, глобальных тенденций и мировых практик в вопросах электронной демократии.

 

назад