Новости

09 октября

Предложения по развитию Рунета представили в АП и Минкомсвязи

Эксперты автономной некоммерческой организации "Институт развития интернета" (ИРИ) представили на рассмотрение Министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова и первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Вячеслава Володина предложения по формированию программы развития российского сегмента Интернета, а также проекты "дорожных карт" к ней. Указанная программа определяет наиболее эффективные пути развития отраслей экономики России при помощи Интернета на ближайшие 10 лет. Не исключено, что она получит статус долгосрочной государственной программы.

01 октября

В Кремле расскажут о будущем российского Интернета

5 октября 2015 года в Администрации Президента Российской Федерации состоится встреча Первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Володина В.В. и Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Никифорова Н.А с членами Наблюдательного совета Института Развития Интернета (ИРИ).

24 сентября

22 сентября

Эксперты: закон об обращениях граждан необходимо увязать с работой РОИ

Чиновников обяжут более оперативно реагировать на поступающие от граждан обращения и решать указанные в них проблемы. На это направлен законопроект «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации», разработанный межведомственной рабочей группой Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), в которую входят представители Открытого правительства. Документ обсуждался 21 сентября на специальном заседании совета.

Президенту предложат внести в Госдуму новый закон об обращениях граждан

Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов на встрече 1 октября предложит Владимиру Путину внести в Госдуму законопроект о работе с обращениями граждан. Об этом он заявил вчера на специальном заседании совета по обсуждению проекта. Между тем представителей федеральных ведомств и Госдумы проект в его нынешнем виде не устроил.