Новости

14 ноября

Илья Массух: «Российская общественная инициатива» — эффективный инструмент развития гражданского общества

Президент Фонда информационной демократии Илья Массух считает очень важным, что на своем первом заседании обновленный Совет по правам человека обсудил такую тему, как Российская общественная инициатива.

13 ноября

Игорь Щёголев рассказал о Российской общественной инициативе на заседании Совета по правам человека

Помощник президента Российской Федерации Игорь Щёголев выступил на заседании Совета по развитию гражданского общества и прав человека 12 ноября 2012 года. Щёголев рассказал о перспективах развития проекта «Российская общественная инициатива».

09 ноября

Дмитрий Медведев: систему Российской общественной инициативы надо развивать

Проект «Российская общественная инициатива» обсудили 9 ноября на заседании Правительственной комиссии по координации деятельности Открытого правительства. Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что необходимо создать платформу, которая будет работать применительно к оценке деятельности любого органа власти и возможности ставить корректным образом вопрос в отношении любой значимой структуры.

01 ноября

Выбран разработчик проекта «Российская общественная инициатива»

Фонд информационной демократии подвел итоги конкурса среди разработчиков на создание проекта «Российская общественная инициатива» — общедоступного специализированного ресурса в интернете для публичного размещения предложений граждан Российской Федерации для последующего обсуждения и представления в органы власти.

Илья Массух рассказал о перспективах «Российской общественной инициативы»

Первый Всероссийский форум «Инфо = ОБЩЕСТВО 2012: информационные технологии и инструменты электронной демократии – некоммерческому сектору страны» прошел 1 ноября в рамках III съезда некоммерческих организаций России. На пленарном заседании форума выступил президент Фонда информационной демократии Илья Массух, который рассказал о том, что в настоящий момент делает Фонд для развития информационной демократии в России.