Новости

07 июля

Владимир Путин подписал «пакет Яровой»

Президент России Владимир Путин подписал пакет антитеррористических законов, разработанных депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

04 июля

Госслужащие и претенденты будут отчитываться о действиях в Сети

Президент России Владимир Путин 30 июня подписал федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации». Законом, в частности, вводятся требования о представлении сведений о размещении информации в Интернете к гражданам, претендующим на замещение должностей государственной гражданской службы или муниципальной службы, а также к государственным гражданским и муниципальным служащим.

01 июля

"Интернету вещей" готовят новые технологии

Администрация президента (АП) направила в Минкомсвязь, Минпромторг, "Ростелеком" и Агентство стратегических инициатив (АСИ) письмо с подписью президента Владимира Путина на тему развития "туманных вычислений" в России, рассказал "Ъ" источник, близкий к АП, и подтвердили собеседники в Минпромторге и на IT-рынке, знакомые с содержанием документа. "Поручено проработать внедрение "туманных вычислений" в экономику России, а также создание программно-аппаратных комплексов, необходимых для работы инфраструктуры "туманных вычислений"",— добавляет он. Представить результаты выполнения поручения необходимо в октябре, говорит собеседник "Ъ" в одном из профильных министерств.