Новости

28 октября

27 октября

Илья Массух возглавил Центр компетенций по импортозамещению в ИКТ

В сентябре 2016 года Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ был зарегистрирован, выяснил TAdviser. Он был создан в форме автономной некоммерческой организации, учредителями которой выступили ассоциации «Отечественный софт», Институт развития интернета (ИРИ) и «Экспертный центр электронного государства».

20 октября

В Сочи прошло совместное заседание комиссии СФ и подгруппы «Интернет+суверенитет»

На конференции «Взгляд в электронное будущее», открывшейся в четверг в Сочи, состоялось совместное заседание Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества под председательством сенатора Людмилы Боковой и рабочей подгруппы «Интернет+суверенитет» под руководством Ильи Массуха (подгруппа рабочей группы администрации президента по использованию Интернета в отечественной экономике при формировании её новой технологической основы и в социальной сфере).

12 октября

В России будет создан реестр отечественного оборудования, аналогичный реестру ПО

Рабочая группа в администрации президента под председательством помощника президента Игоря Щеголева обсудит возможность создания реестра отечественного IT- и телекомоборудования. Такое предложение содержится в проекте дорожной карты «Обеспечение суверенитета в области информационных технологий и телекоммуникаций» («Ведомости» ознакомились с копией документа), который одобрила подгруппа «Интернет + суверенитет», сообщил «Ведомостям» руководитель подгруппы Илья Массух.

07 октября