Новости

31 июля

Дмитрий Медведев утвердил программу «Цифровая экономика»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал программу развития цифровой экономики в России. «Цель программы — организовать системное развитие и внедрение цифровых технологий во всех областях жизни: и в экономике, и в предпринимательстве, в социальной деятельности и в госуправлении, социальной сфере и в городском хозяйстве»,— заявил господин Медведев. Он отметил, что программа должна быть исполнена до 2024 года.

27 июля

Путин подписал закон о безопасности критической информационной инфраструктуры

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о безопасности критической информационной инфраструктуры (КИИ). Текст документа доступен на официальном интернет-портале правовой информации.

25 июля

Национальный центр цифровой экономики в МГУ заработает осенью

Национальный центр цифровой экономики, созданный в Московском государственном университете (МГУ) имени Ломоносова, начнет работать в качестве полноценного подразделения осенью 2017 года, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе вуза.

20 июля

17 июля

ЦКИТ не дал МИДу купить ПО Microsoft

ФАС по итогам рассмотрения жалобы Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ пришла к выводу, что структура МИДа незаконно намеревалась закупить ПО зарубежного вендора.