Экспертный совет по регулированию правоотношений в сети Интернет

Облачные технологии
Автор:
Харитонов Сергей
12.03.2013 01:31

Предлагаемые изменения

Обязать оператора, предоставляющего услуги по хранению информации в облачных хранилищах и обработке информации по технологии облачных вычислений, предоставлять пользователю полную информацию об используемых им ресурсах (хранилищах и вычислительных мощностях), в том числе по их территориальному расположению.

Цитировать
Автор:
Алексей
13.03.2013 19:52
Чем большей информацией владеет пользователь облачных хранилищ, тем лучше. Ведь доверяем ценную информацию и не хотим, чтоб она пропала.
Цитировать
Автор:
Виктор
13.03.2013 19:57
Логично, может оператор совсем слаб в этом деле, а я ему закачиваю гигабайты своих фоток или еще чего, а потом в нужный момент не получу доступ из-за того, что у него недостаточно мощности и в этот момент слишком много обращений к информации в хранилище.
Цитировать
Автор:
Алексей
13.03.2013 21:55
Не хотелось бы довериться такому лузеру.
Цитировать
Автор:
Semen Pimenov
14.03.2013 15:59
leshka, 13.03.2013 сказал:
Чем большей информацией владеет пользователь облачных хранилищ, тем лучше. Ведь доверяем ценную информацию и не хотим, чтоб она пропала.

Люди как раз и доверяют свою информацию этим хранилищам, в надежде на то, что она никуда не пропадет и всегда будет доступна, где бы не находился человек. Хотелось бы, чтоб эта система была по надежнее.
Цитировать
Автор:
Максим Сергеевич
14.03.2013 16:56
1263705176twitter, 13.03.2013 сказал:
Логично, может оператор совсем слаб в этом деле, а я ему закачиваю гигабайты своих фоток или еще чего, а потом в нужный момент не получу доступ из-за того, что у него недостаточно мощности и в этот момент слишком много обращений к информации в хранилище.
Прежде чем что-то куда-то закачивать неплохо бы почитать отзывы в интернете, оператор может не предоставлять информацию но вот пользователи всегда говорят и обсуждают те или иные проблемы.
Цитировать
Автор:
Наганов
14.03.2013 22:40
На счет территориального расположения, это важный момент. Я бы предпочел, чтобы оборудование облачного хранилища располагалось на территории России.
Цитировать
Автор:
Виктор
14.03.2013 22:43
maxon, 14.03.2013 сказал:
1263705176twitter, 13.03.2013 сказал:
Логично, может оператор совсем слаб в этом деле, а я ему закачиваю гигабайты своих фоток или еще чего, а потом в нужный момент не получу доступ из-за того, что у него недостаточно мощности и в этот момент слишком много обращений к информации в хранилище.
Прежде чем что-то куда-то закачивать неплохо бы почитать отзывы в интернете, оператор может не предоставлять информацию но вот пользователи всегда говорят и обсуждают те или иные проблемы.

Так вот по этому и идет речь о том, чтобы обязать оператора, предоставляющего услуги по хранению информации в облачных хранилищах и обработке информации по технологии облачных вычислений, предоставлять пользователю полную информацию об используемых им ресурсах.
Цитировать
Автор:
Виктор Сергеевич
15.03.2013 21:31
Если оператору, предоставляющему услуги по хранению информации в облачных хранилищах нечего скрывать, то он предоставит всю информацию и будет работать спокойно, а другим у нас не место.
Цитировать
Автор:
Ластов П.С.
15.03.2013 21:58
По моему, это вполне нормально знать все параметры того, кому ты закачиваешь ценную для себя информацию. В последствии, это подстегнет операторов улучшить и свое оборудование и сервис для клиентов.
Цитировать
Автор:
Михалыч
18.03.2013 11:38
leshka, 13.03.2013 сказал:
Не хотелось бы довериться такому лузеру.

Вот и предлагается обязать оператора предоставлять данные о своих мощностях, ресурсах. В данном случае, больше знаешь, крепче спишьWell
Цитировать
Автор:
Зубов Игнат Викторович
18.03.2013 17:19
У меня недавно жесткий диск сгорел хорошо фотки и немного инфы было в облаке, выручило меня такое хранилище. Если время покажет, что облако безопасно то многие будут доверять, такому хранению информации.
Цитировать
Автор:
IULIY.K.
18.03.2013 17:21
nikesnike, 14.03.2013 сказал:
На счет территориального расположения, это важный момент. Я бы предпочел, чтобы оборудование облачного хранилища располагалось на территории России.

Согласна, вопрос не маловажный. Хотя до тех пор пока все работает, нас не интересуют никакие подробности.
Цитировать
Автор:
Литовкин Митя Алексеич
18.03.2013 17:30
Согласна, вопрос не маловажный. Хотя до тех пор пока все работает, нас не интересуют никакие подробности.[/quote]
Мне много раз предлагалось создать хранилище но я отказываюсь, опасаюсь, что мои файлы попадут кому нибудь. Может это и удобно с любого места зайти к себе в хранилище.
Цитировать
Автор:
Кубинкин Алексей
18.03.2013 17:44
У меня с телефоном дали облачное хранилище, очень удобно. Сделаешь фотографию с телефона, через несколько секунд она уже на компе. И в яндексе тоже взял хранилище, пока никаких взломов не было. Надеемся, что такие технологии разовьются и можно будет с любого компа попасть в свои файлы и папки. Будут взламывать, конечно многие откажутся от них.
Цитировать
Автор:
Игорь Дорохов
19.03.2013 00:17
Хорошо что придумали такое, я облачное хранилище сделал больше. Очень удобно, не нужны никакие флешки. Скоро думаю сделают, что все файлы с компью. можно будет засунуть в облако, так называемое.
Цитировать
Автор:
Petr Mihaylov
19.03.2013 00:27
superj, 18.03.2013 сказал:
Согласна, вопрос не маловажный. Хотя до тех пор пока все работает, нас не интересуют никакие подробности.
Мне много раз предлагалось создать хранилище но я отказываюсь, опасаюсь, что мои файлы попадут кому нибудь. Может это и удобно с любого места зайти к себе в хранилище.[/quote]
 
А если знать наверняка, что оператор надежный, с оборудованием у него ОК, то модно и доверить, даже самое дорогоеWell
Цитировать
Автор:
Михаил Постаков
19.03.2013 01:23
vista, 15.03.2013 сказал:
Если оператору, предоставляющему услуги по хранению информации в облачных хранилищах нечего скрывать, то он предоставит всю информацию и будет работать спокойно, а другим у нас не место.

И мы в свою очередь тоже будем спать спокойно, так как будем уверены в надежности оператора. И сможем выбрать лучшего.
Цитировать
Автор:
Semen Pimenov
19.03.2013 11:46
Zloy, 18.03.2013 сказал:
У меня недавно жесткий диск сгорел хорошо фотки и немного инфы было в облаке, выручило меня такое хранилище. Если время покажет, что облако безопасно то многие будут доверять, такому хранению информации.

Так вот облачное хранилище должно быть надежным и не накрыться в один прекрасный день, как ваш ж.д.
Цитировать
Автор:
Андрейка ЯЯ
19.03.2013 12:31
Только мало они дают облачного пространства. 10 гб, ну увеличить до 15 можно. Для важной инфы места предостаточно,
Цитировать
Автор:
Виктор
20.03.2013 01:00
Andruha, 19.03.2013 сказал:
Только мало они дают облачного пространства. 10 гб, ну увеличить до 15 можно. Для важной инфы места предостаточно,

Это вы какого оператора имеете ввиду? By же много и каждый предлагает на своих условиях.
Цитировать
Автор:
Николай Ситников
20.03.2013 01:04
Мне кажется, что эта информация не будет лишней и для кого-то она может стать определяющей при выборе облачного хранилища.
Цитировать
Автор:
Андрейка ЯЯ
20.03.2013 17:00
1263705176twitter, 20.03.2013 сказал:
Andruha, 19.03.2013 сказал:
Только мало они дают облачного пространства. 10 гб, ну увеличить до 15 можно. Для важной инфы места предостаточно,

Это вы какого оператора имеете ввиду? By же много и каждый предлагает на своих условиях.
Это яндекс предлагает облачное хранилище, там можно за плату купить но дают сразу кажется 7 и потом еще за каждого подкл друга и т.д. Удобно хранить информацию важную.
Цитировать
Автор:
Геннадий Иванович
20.03.2013 17:03
Так можно на несколько ящиков раскидать весь компьютер. Только потом не забыть бы адреса и пароли. Я про взломы облаков пока тоже не слышал.
Цитировать
Автор:
Игорь Дорохов
20.03.2013 19:25
Не страшно? Вдруг подберут пароль? потом вся информация окажется где нибудь в сети. Я пока подожду отзывов еще годик и потом может решусь завести себе облако.
Цитировать

Для добавления сообщения, Вам необходимо .