Экспертный совет по регулированию правоотношений в сети Интернет

ФЗ "О связи"
Автор:
Харитонов Сергей
12.03.2013 00:47

Предлагаемые изменения

Запретить интернет-провайдерам самостоятельно регулировать скорость передачи данных в зависимоти от типа передаваемой информации

Примечание

Некоторые провайдеры "в ручную" занижают скорость передачи данных в случае скачивания "тяжелого" контента (например, фильмов)

Цитировать
Автор:
Виктор
13.03.2013 20:00
Ага, сталкивался с подобным. Сначала завлекают высокой скоростью и низкими ценами, а потом выясняется, что эта скорость только для просмотра страниц, где она вообще не нужна.
Цитировать
Автор:
Egor Sitkov
13.03.2013 20:15
Надо это как-то законодательно закрепить, если значится в договоре определенная скорость, то будь добр ее предоставить в любом случае, не зависимо от скачиваемого контента.
Цитировать
Автор:
Виктор
13.03.2013 21:22
А если не может или не хочет предоставлять интернет с заявленной скоростью, то пусть отвечает за это, неустойки, штрафы платит или вообще лицензии лишить такого.
Цитировать
Автор:
Semen Pimenov
14.03.2013 15:51
Если только большими штрафами или отъемом лицензии и можно их запугать, а так ругаться с ними бесполезно.
Цитировать
Автор:
Сергей Васильевич Тополев
14.03.2013 22:55
Если будет принят такой закон, то бороться с такими нечистоплотными интернет-провайдерами. Я думаю, что после пары-тройки судебных исков у провайдеров отпадет охота занижать скорость.
Цитировать
Автор:
Nikolai Dubov
14.03.2013 23:09
100005479802301facebook, 13.03.2013 сказал:
Надо это как-то законодательно закрепить, если значится в договоре определенная скорость, то будь добр ее предоставить в любом случае, не зависимо от скачиваемого контента.

Пока у них есть такая лазейка, вот они и крутят, а если будет закон, то никуда не денутся.
Цитировать
Автор:
Виктор Сергеевич
15.03.2013 19:23
Хитрецы эти провайдеры, как обманывали, так и будут обманывать, пока мы им это законодательно позволяем.
Цитировать
Автор:
Egor Sitkov
15.03.2013 19:27
testol, 14.03.2013 сказал:
100005479802301facebook, 13.03.2013 сказал:
Надо это как-то законодательно закрепить, если значится в договоре определенная скорость, то будь добр ее предоставить в любом случае, не зависимо от скачиваемого контента.

Пока у них есть такая лазейка, вот они и крутят, а если будет закон, то никуда не денутся.

С этим нельзя не согласится. Надеюсь, что вскоре все встанет на свои места и мы будем пользоваться нормальным и стабильным интернетом.
Цитировать
Автор:
Nikolai Dubov
15.03.2013 21:42
Искренне надеюсь на это. В общем, подождем и увидим.
Цитировать
Автор:
Зинаида Кузмина
18.03.2013 18:48
У меня МТС модем, уже много раз ругался с ними они говорят мы не можем занижать специально скорость. Это с их стороны не справедливо, покупаешь безлимитный интернет а предоставляют на 30% всего.
Цитировать
Автор:
Электрик МОКХ
18.03.2013 19:26
Я поменял много провайдеров, кроме мтс мне никто не нравится, конечно понимаю это зависит от региона и оборудования установленного там, но они меня пока не подводили, через модем скорость доходила как то до 8мбт. А то что при скачивании есть ограничения это сайты передающие информацию слабенькие.
Цитировать
Автор:
Semen Pimenov
19.03.2013 00:13
vista, 15.03.2013 сказал:
Хитрецы эти провайдеры, как обманывали, так и будут обманывать, пока мы им это законодательно позволяем.

Я в этом даже не сомневаюсь. Заманят крутым тарифом, а потом прижимают скорость. Т.е. они нас обманывают, а за обман положено наказание.
Цитировать
Автор:
Иван Роор
19.03.2013 00:45
Если они на этом хорошо наварятся, зачем им повышать скорость? У кого то урезали, себе на инет есть. Даже если их поймают, что мало вероятно отделаются штрафом в тысячу или 2 наэкономят на десяток тысячь.
Цитировать
Автор:
Зинаида Кузмина
19.03.2013 11:26
Если скорость скачивания явно ниже чем заявленная провайдером, обратитесь в службу поддержки для выяснения причин низкой скорости.
 
Но часто бывает, что изначально тарифный план предлагает ограниченную скорость. Тогда можете перейти на более скоростной тарифный план.
 
Вот какие отмазки придумывают для сбора денег с клиентов, а скорости как не было так и нет нормальной.
Цитировать
Автор:
Леонид Серов
19.03.2013 11:52
vista, 15.03.2013 сказал:
Хитрецы эти провайдеры, как обманывали, так и будут обманывать, пока мы им это законодательно позволяем.

В том-то и дело, ведь все, что не запрещено, то разрешено. Вот и они и пользуются этой лазейкой и ругаться с ними бесполезно.
Цитировать
Автор:
Игорь Дорохов
19.03.2013 17:28
Уже на дворе 21 век, а у нас интернета нормального нет, или провайдеров. Интересно у них ведется статистика жалоб. Тройка по моему состоит в сговоре, поэтому нет у нас конкуренции. Больше их прижимать надо на законодательном уровне.
Цитировать
Автор:
Геннадий Иванович
19.03.2013 19:13
Плевали все провайдеры на законы, кто их проверять будет и как. Когда ограничивают они экономят много денег, пока их хорошенько не накажут за беспредел что они творят, так и будет.
Цитировать
Автор:
Зубов Игнат Викторович
19.03.2013 19:33
Обязать их надо обязательно. У меня другая ситуация когда ставлю, фильмы на закачку скорость увеличивается вот только не до той что заявлена, страницы в интернете долго открываются. Тоже сколько звонил толку нет.
Цитировать
Автор:
Зунько Галина
19.03.2013 21:52
У меня проводной интернет и скорость при скачивании достигает 10 мб/т Я плачу 750 руб, проблем не знаю, так что на провайдера жаловаться не буду, они соблюдают правила договора. Что бы повысить ответственность, нужен конечно закон или договор .
Цитировать
Автор:
Слава Семенов
19.03.2013 22:09
testol, 15.03.2013 сказал:
Искренне надеюсь на это. В общем, подождем и увидим.

Надеюсь, что дождемсяWell В принципе, это не так -то уж сложно, всего лишь не поддерживать ту скорость, которая прописана в тарифном плане.
Цитировать
Автор:
Petr Mihaylov
20.03.2013 00:08
GalinaZ, 19.03.2013 сказал:
У меня проводной интернет и скорость при скачивании достигает 10 мб/т Я плачу 750 руб, проблем не знаю, так что на провайдера жаловаться не буду, они соблюдают правила договора. Что бы повысить ответственность, нужен конечно закон или договор .

Есть нормальные провайдеры, которые не размениваются на такие мелочи. Репутация им дороже.
Цитировать
Автор:
Литовкин Митя Алексеич
20.03.2013 16:29
100005473535773facebook, 20.03.2013 сказал:
GalinaZ, 19.03.2013 сказал:
У меня проводной интернет и скорость при скачивании достигает 10 мб/т Я плачу 750 руб, проблем не знаю, так что на провайдера жаловаться не буду, они соблюдают правила договора. Что бы повысить ответственность, нужен конечно закон или договор .

Есть нормальные провайдеры, которые не размениваются на такие мелочи. Репутация им дороже.
Может какие то местные провайдеры , а если взять билайн, мтс или мегафон. Те химичат по страшному.
Цитировать
Автор:
Геннадий Иванович
20.03.2013 16:33
Я купил модем билайн и первый месяц он работал нормально и скорость была отличная, как положил деньги за следующий месяц как будто подрезали и в интернете находится невозможно было просто не хватало терпения ждать пока откроется стр. Купил мтс и стало немного лучше. Вот тебе и беззаконие. Нужен закон такой.
Цитировать
Автор:
Литовкин Митя Алексеич
20.03.2013 16:36
Они что за каждым клиентом наблюдают и отключают, работники телефонных станций расскажите. Еще хотят 4G подключать, тут 3G наладить не могут или не хотят.
Цитировать

Для добавления сообщения, Вам необходимо .