Новости

10 февраля

09 февраля

Инициативу об уголовной ответственности за незаконное обогащение рассмотрят повторно

Экспертная группа федерального уровня продолжит рассматривать предложение Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального ввести в Уголовный кодекс статью об ответственности чиновников за незаконное обогащение.

04 февраля

Счетная палата имеет претензии к контрактной системе Белого дома

Отчет о проверке деятельности Минэкономики, Федерального казначейства и ФАС по нормативному регулированию, мониторингу и контролю соблюдения законодательства при осуществлении закупок в условиях формирования федеральной контрактной системы (ФКС) был представлен вчера СП. "Проверка показала, что план мероприятий по внедрению контрактной системы, утвержденный правительством, не выполнен",— резюмировали содержание отчета в пресс-службе ведомства. Напомним, 28 января президент Владимир Путин на праздновании 20-летия Счетной палаты критиковал как систему госзакупок в РФ, так и деятельность федеральных министерств, к работе которых у команды Татьяны Голиковой есть претензии.

03 февраля

Родители просят привлечь к ответственности разработчиков сайта госуслуг Санкт-Петербурга

По результатам работы портала госуслуг Петербурга, который завис в день записи детей в первый класс, родители будущих первоклассников направили петицию в Прокуратуру Петербурга и Комитет города по образованию. Они просят привлечь к административной ответственности разработчиков и кураторов сайта Аlpha.gu.spb.ru (госуслуги) за тотальный сбой системы 1 февраля. Тем временем петербургские чиновники уверяют, что провели необходимые процедуры по умощнению оборудования.