Новости

17 декабря

Запуск государственного e-mail откладывается

Масштабный проект "Почты России" электронной рассылки уведомлений о штрафах ГИБДД, писем из судов и налоговых инспекций забуксовал из-за межведомственных разногласий. Как стало известно "Ъ", проект заблокировал Минюст, которому Минкомсвязь не объяснила, каким образом будут подтверждаться факты отправки электронного письма ведомством и его получения гражданином.

10 декабря

100 тысяч голосов получила в свою поддержку инициатива «Об уголовной ответственности за незаконное обогащение»

100 тысяч голосв получила в свою поддержку инициатива «Об уголовной ответственности за незаконное обогащение чиновников и иных лиц, обязанных представлять сведения о своих доходах и расходах»

08 декабря

Идеи на РОИ легли в основу 11 дорожных карт Правительства

Начальник отдела электронного правительства департамента информационных технологий и связи правительства РФ Сергей Седойкин назвал такую форму работы эффективной связкой между сообществом и правительством. Чиновник подсчитал, что в течение двух лет с момента создания РОИ по идеям, собранным экспертным сообществом, было создано 11 дорожных карт, которые поставили перед федеральными органами 800 конкретных задач. По словам Сергея Седойкина, половина из них уже реализована в конкретных нормативных документах.