Новости

28 августа

НСПК объявила, что будет использовать только российское ПО

Компания «Национальная система платежных карт», которая на 100% принадлежит Центробанку РФ, будет использовать российское программное обеспечение для собственных карт «Мир». Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе НСПК.

25 августа

20 августа

Портал госуслуг упростит получение ОМС для граждан

Минкомсвязь России совместно с Министерством здравоохранения РФ и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования представила предложения по получению гражданами полиса ОМС в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

14 августа

Институт виртуального голосования - эксперименты России

Не секрет, что в настоящее время все активнее развиваются дистанционные и шире – электронно-интерактивные - методы оценки общественного мнения. Люди массово оценивают товары и услуги в интернете, осуществляют процедуры, связанные с оформлением документов посредством портала госуслуг, а также поддерживают те или иные законодательные предложения на сайте Российской общественной инициативы. Вместе с тем, остается еще один немаловажный аспект формирования так называемого «электронного правительства» - речь идет о формах внедрения в избирательную практику дистанционного голосования по Интернету. Тема довольно важная и злободневная, особенно учитывая повсеместный прогресс информационных технологий, потому и о механизмах, плюсах и минусах этой системы стоит поговорить поподробнее.

11 августа

"Почта России" переоценила граждан

Как стало известно "Ъ", ФГУП "Почта России" и "Ростелеком" сняли разногласия, возобновив активацию учетных записей граждан на сайте gosuslugi.ru, которая позволяет уплатить, например, налоги, госпошлину и задолженность перед судебными приставами. "Ростелеком" согласился заключить контракт на 30 млн руб., причем тарифы на услуги ФГУПа вырастут в три раза.