Новости

07 мая

Владимир Путин официально вступил в должность Президента Российской Федерации

Владимир Путин вступил в должность главы государства на новый шестилетний срок. Президент принес присягу, после чего председатель Конституционного суда вручил ему символы государственной власти и объявил о вступлении в должность.

03 мая

Подготовлено постановление правительства о ЦКИТ

Минэкономразвития подготовило проект постановления правительства «О Центре компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» – оно опубликовано на портале для общественных обсуждений.

12 апреля

ЕЭК ищет проекты для реализации цифровых платформ ЕАЭС

Начался прием заявок на конкурс «Евразийские цифровые платформы». Предприниматели из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) начинают представлять свои инновационные проекты на конкурс «Евразийские цифровые платформы», организованный Евразийской экономической комиссией (ЕЭК). Лучшие инициативы могут быть реализованы в рамках цифровой повестки Союза.

06 марта

Исполнилось 5 лет Российской общественной инициативе

Пять лет назад, 4 марта 2013 года, введены в действие правила рассмотрения общественных инициатив, утверждённые указом президента РФ № 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».

05 марта

«Ростелеком» назначен оператором Единой биометрической системы

Документ за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева появился на официальном интернет-портале правовой информации. В нем отмечается, что в данном статусе компания обеспечит сбор, обработку и хранение биометрических персональных данных, а также проверку их соответствия первично сданным биометрическим образцам. Распоряжение Правительства вступает в силу с 30 июня 2018 г. Запуск системы намечен на 1 июля.