Новости

08 июля

В Ханты-Мансийске представили российское ПО как альтернативу Microsoft и Google

На интерес со стороны государства программисты отвечают активной разработкой продуктов с меткой «Сделано в России». Только за первые полчаса панельной дискуссии участники форума познакомились с отечественным браузером «Спутник», информационной системой управления проектами «Адванта» и программным пакетом «МойОфис». Как уверяют разработчики, за 5 лет это офисное приложение займёт четверть российского рынка, а со временем и вовсе вытеснит программы зарубежных производителей.

06 июля

Госдума окончательно одобрила законопроект о «праве на забвение»

Госдума окончательно одобрила законопроект о «праве на забвение». Депутаты исключили из сферы действия документа локальные поисковики и обязали удалять информацию из поисковой выдачи только по запросам, касающимся соответствующих заявителей.

10 июня

Эксперты высказались против обязательной индексации зарплат не ниже уровня инфляции

Эксперты признали нецелесообразным внесение в Трудовой кодекс РФ изменений, предусматривающих проведение обязательной индексации заработной платы работников на уровне не ниже инфляции. Соответствующее заключение приняли эксперты на заседании под председательством министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова.