Новости

23 января

Д. Медведев подчеркнул важность "электронной демократии" в Давосе

"Повышение эффективности госуправления должно осуществляться за счет применения новых управленческих технологий. Необходимо двигаться дальше. Развивать и другие интерактивные формы взаимодействия власти и общества, механизмы, обеспечивающие постоянную обратную связь, а не от выборов к выборам", - заявил премьер-министр РФ, выступая на пленарной сессии Всемирного экономического форума.

22 января

Илья Массух: государственная система по предотвращению кибертатак вполне уместна

Глава Фонда информационной демократии Илья Массух прокомментировал газете "Коммерсатъ" указ Президента Владимира Путина о создании государственной системы по прогнозу и предотвращению кибератак.

17 января

Открытое правительство формирует рабочую группу по Российской общественной инициативе

По итогам заседания Правительственной комиссии по координации деятельности Открытого правительства 9 ноября 2012 года Дмитрий Медведев поручил сформировать рабочую группу в рамках Правительственной комиссии по реализации «Российской общественной инициативы».

15 января

Власти Москвы намерены выйти на новый уровень предоставления электронных услуг

После перевода в электронный вид абсолютное большинство пособий можно будет получать, не приходя в районные управления социальной защиты. Так, по словам мэра Москвы С. Собянина, "весь процесс оказания услуг - от подачи заявления до получения результата организован в сети интернет".