Новости

10 мая

04 мая

Проект программы «Цифровая экономика РФ» направлен на согласование в ведомства

Минкомсвязь на прошлой неделе направила в ведомства на согласование проект программы «Цифровая экономика Российской Федерации» — итоговый документ должен быть рассмотрен правительством 11 мая.

03 мая

Игорь Щёголев обозначил российские государственные интересы в цифровой экономике

Помощник президента РФ Игорь Щёголев, выступая на открытии годовой коллегии Минкомсвязи в среду, изложил основные интересы государства при формировании так называемой цифровой экономики, это, в частности, формирование новых высокотехнологичных рынков, сотрудничество с партнерами и другие направления.

18 апреля

В Кремле прочтут жалобы граждан

Президент Владимир Путин распорядился, чтобы с 1 июля в Кремль поступала вся информация о жалобах и заявлениях, которые россияне подают в органы госвласти и в муниципалитеты. Подписанным вчера главой государства указом на администрацию президента (АП) возложена обязанность вести ежемесячный мониторинг и анализ обращений граждан. Техническую помощь в мониторинге окажет администрации президента уполномоченный на это Владимиром Путиным Фонд информационной демократии. Оппозиция связывает появление указа с предстоящими президентскими выборами.

Минкомсвязи подготовило концепцию новой конвенции ООН по управлению Интернетом

Минкомсвязи подготовило концепцию новой конвенции ООН, в которой много внимания уделяется совместному управлению интернетом на международном уровне. Согласно концепции, право государства на самостоятельное управление своим сегментом сети незыблемо, вмешиваться никто не должен. То же самое касается управления национальной инфраструктурой.