Новости

31 марта

Петиция о выборах футболистов в сборную России собрала 100 тысяч подписей

Интернет-петиция, автор которой призывает министерство спорта и Российский футбольный союз (РФС) проводить выборы среди кандидатов на пост главного тренера и в состав национальной сборной, собрала более 100 тысяч подписей. Петиция опубликована на сайте Российской общественной инициативы.

Наличие формы обратной связи на сайтах госорганов хотят сделать обязательным

Федеральным органам исполнительной власти поручат до 30 апреля разместить на сайтах форму обратной связи для общения с россиянами. Такое предложение содержится в направленном в правительство докладе Минэкономразвития о результатах мониторинга официальных сайтов.

26 марта

Госдума поддержит российских разработчиков ПО

Комитет по информационной политике информационным технологиям и связи в Государственной думе начал активно работать над поддержкой отечественных производителей программного обеспечения.

20 марта

Илья Массух: важно адресовать требования именно к зарубежным производителям

Президент Фонда информационной демократии Илья Массух назвал в принципе правильной инициативу установления обязанности поставок ИT-продукции для госнужд на всю территорию России. В то же время он считает необходимым уточнить формулировки субъектов этой обязанности.

19 марта