Новости

13 апреля

Илья Массух: Электронные петиции расширили возможности управления государством

7 апреля в Москве уже в шестой раз проходит Российский форум по управлению интернетом (RIGF-2015). Еще несколько лет назад словосочетание «управление интернетом» вызывало в основном недоумение, сегодня же эту тему обсуждают на самых разных уровнях. О том, чего ждать от "управления" и как с помощью интернета можно влиять на принятие решений, мы побеседовали с президентом Фонда информационной демократии Ильей Массухом.

07 апреля

31 марта

Петиция о выборах футболистов в сборную России собрала 100 тысяч подписей

Интернет-петиция, автор которой призывает министерство спорта и Российский футбольный союз (РФС) проводить выборы среди кандидатов на пост главного тренера и в состав национальной сборной, собрала более 100 тысяч подписей. Петиция опубликована на сайте Российской общественной инициативы.

Наличие формы обратной связи на сайтах госорганов хотят сделать обязательным

Федеральным органам исполнительной власти поручат до 30 апреля разместить на сайтах форму обратной связи для общения с россиянами. Такое предложение содержится в направленном в правительство докладе Минэкономразвития о результатах мониторинга официальных сайтов.

26 марта

Госдума поддержит российских разработчиков ПО

Комитет по информационной политике информационным технологиям и связи в Государственной думе начал активно работать над поддержкой отечественных производителей программного обеспечения.