Новости

17 марта

Илья Массух: деанонимизация - один из способов борьбы с интернет-троллями

Гости программы “Обозреватель”: Илья Массух — президент фонда информационной демократии; Дмитрий Мариничев — интернет-омбудсмен; Андрей Сошников — корреспондент газеты «Мой район» и Виталий Манский — режиссер-документалист.

13 марта

Институт развития интернета укрепит цифровой суверенитет страны

За последние годы российский интернет прошел огромный путь: из виртуального клуба любителей он превратился в одну из основных отраслей, которая генерирует до 10% ВВП страны. Однако эксперты уверены, что Рунету не хватает опыта работы с государством. Для этих целей интернет-менеджеры при поддержке администрации президента создали Институт развития интернета (ИРИ).

12 марта

Представители ФИД приняли участие в V социологической Грушинской конфереции

По традиции конференция носит имя выдающегося российского социолога Бориса Андреевича Грушина (1929-2007), который одним из первых начал проводить опросы общественного мнения в СССР и создал первую всесоюзную опросную сеть, давшую начало сети ВЦИОМ и большинства ныне действующих опросных центров в России и странах бывшего СССР.

02 марта

Для электронных площадок госзакупок установят единые требования

Минэкономики планирует объявить отбор операторов электронных торгов для размещения госзаказа в 2016-2020 годах. Вернуться к этой идее власти решили после того, как контрактную систему раскритиковали Владимир Путин и Счетная палата.