Новости

22 октября

Думским выборам прописали второй тур и телефонное голосование

Центризбирком будет уделять особое внимание подготовке избирательных комиссий в регионах к возможному проведению вторых туров в одномандатных округах на выборах в Госдуму 2016 года, заявил сегодня глава ЦИК Владимир Чуров. Сейчас законодательство о выборах не предусматривает вторых туров в одномандатных округах — победителем считается кандидат, набравший простое большинство голосов. В КПРФ считают, что глава ЦИК не оговорился, а второй тур может быть введен на выборах одномандатников, так как большое количество кандидатов будет размывать провластные голоса.

21 октября

Илья Массух выступил на открытии Russian Internet Week 2015

RIW 2015 — главное осеннее мероприятие сразу четырех отраслей (Интернет, Медиа, Телеком и Софт), объединяющее многопотоковую Конференцию, Медиа-Коммуникационный Форум, Выставку, а также множество внепрограммных мероприятий, премий, презентаций и промо-акций.

20 октября

РОИ включена в список сайтов с бесплатным доступом через УУС

Утвержден перечень информационных ресурсов интернета, к которым бесплатный доступ смогут получить пользователи универсальных услуг связи (УУС). Доступ будет предоставлен оператором универсального обслуживания. Соответствующий приказ подписал министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров. Список опубликован на сайте Минкомсвязи России.

13 октября

Минэк предлагает вернуться к вопросу коммерческого использования данных из СМЭВ

Минэкономразвития намерено реанимировать идею создания коммерческих посредников между СМЭВ и частными лицами — для использования хранящихся в государственных системах данных для сервисов, предоставляемых бизнесом. Ранее в роли такого посредника себя, по сути, предлагал «Ростелеком», но встретил полное непонимание со стороны Минкомсвязи.

12 октября